В Киеве лихач на Лексусе едва не убил мотоциклиста

21 квітня 2011
21

Водитель авто решил развернуться в обратном направлении, и, как только он совершил маневр, в него на полном ходу врезался мотоцикл.

Во вторник, на ул. Братиславской напротив дома №50 столкнулись автомобиль "Лексус" и мотоцикл "Хонда".

Автомобиль и мотоцикл двигались от Троещины в направлении Лесного проспекта, оба двигались в крайней левой полосе параллельно друг другу. На пешеходном переходе водитель "Лексуса" решил развернуться в обратном направлении, и, как только он совершил маневр, в него на полном ходу врезался мотоцикл.

Водитель на "Лексусе" пытался скрыться с места происшествия, но очевидцы и другие участники дорожного движения помешали ему. Водителя мотоцикла госпитализировали в тяжелом состоянии.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Anna  

И что вы пишете? какой лихач на Лексусе? Лексус на светофоре разворачивался, а мотоциклист летел, не видя ни красного света, ни сигнала поворотника Лексуса...

ВІДПОВІСТИ  
NVV  

А кто сказал, что там разрешен разворот. Там ни знака разрешающего, ни левого поворота нету.

ВІДПОВІСТИ  
Киевлянин  

Уважаемая!Есть такая книга-называется "Правила дорожного движения". Идите читайте и учите!!Так вы все и ездите как попало-а потом начинаются разговоры-ты что не видишь-я еду!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Anna  

И если Лексус уже совершил маневр, а не только начал его, то мотициклист должно быть ехал по встречке, а не по крайней левой полосе... т.к. после совершения маневра Лексус был уже на противоположной стороне дороги...

ВІДПОВІСТИ  
(((  

Анна,водитель Лексуса после столкновения,не остановился, не помог истекавшему кровью мотоциклисту,а начал убегать с места пришествия!!! Вам это ни о чем не говорит?

ВІДПОВІСТИ  
гость  

судя по характеру повреждений лихач на мотоцикле протаранил дядю на Лексусе, который наполовину совершил маневр, а учитывая тот факт, что мотоцикл летел, он (дядя) его элементарно не видел и просчитать не мог. ИМХО виноват мотоциклист, поскольку ехал с превышением, не учел дорожную обстановку, видел маневр, не смог остановиться или уйти, к сожалению...

ВІДПОВІСТИ  
гость  

к тому же "ехали параллельно друг другу в крайней левой полосе". Мотоциклист должен был ехать за дядей или впереди него.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Разворот там однозначно запрещен. Это - Пешеходный переход, а не перекресток! Не понятно где ехал мотоциклист, в какой полосе?

ВІДПОВІСТИ  
(((  

а вам легче станет если придёт понимание "кто прав,кто виноват"? вы бы лучше пожелали здоровья мотоциклисту!

ВІДПОВІСТИ  
Громила)  

Мужик выздоравливай! и что б у тебе на пути было по меньше таких водителей!!

ВІДПОВІСТИ  
KОТЭ  

Ключевые слова: "Водитель авто решил развернуться в обратном направлении", "На пешеходном переходе водитель "Лексуса" решил развернуться в обратном направлении"

ВІДПОВІСТИ  
OLEG  

Если бы мотоциклист не гнал и следил за передними фонарями...И куда он гнал,если впереди переход?И почему без номеров?И влетел он не в зад,а в бок.

ВІДПОВІСТИ  
Громила)  

Олег,без номеров потому что спереди если их поставить теряеться оптикаемость! а сзади просто нету куда! а куда он гнал это его личное дело!а в бок влетел потому что Лексус уже поворачивал!

ВІДПОВІСТИ  
Справедливость  

Лопушары гоневные, смотрите фото, мотоцикл за пределами пешеходного перехода, а у Лехуса задняя дверь помята. Этот сутулый на Лехусе совершал разворот на пешеходном, пока передние колёса были на встречке, вот мотоциклист и достал его на задней двери. То что это распальцованный на мотыке превышал скорость то это одно и не соблюдал дистанцию. Тут оба виноваты.

ВІДПОВІСТИ  
Громила)  

согласен!но если б Лексус не разворачивался,мот его б не тронул!

ВІДПОВІСТИ  
Громила)  

полюбе виновата водитель Лексуса!! Женщина да и еще хотела скрытся с места ДТП! Понакупают себе прав и делают что хотят!и подобнок я вижу не впервые!и винят как всегда мотоциклиста-просто класс!!!хотя есть мотоциклисты которые быстро ездят,но они иногда лучше чем чувиха за рулём про 20 км.ч!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Мотоциклист шел в крайнем левом ряду и хотел проскочить на красный, поэтому и врезался. А водитель Лексуса никуда скрываться не собирался. Он, по-моему, сначала вообще ничего не понял. Припарковался и пошел к месту аварии

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Сейчас эти с расстопыренными пальцами, которые на Лексусах ездят мотоциклистов и велосипедистов за людей не считают ,а они такие же участники движения на дороге, Однозначно виноват Лексус совершавший опасный маневр и еще и сбежал. Так,что не надо тут свои бредовые фантазии показывать.

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

чем сейчас обсуждать кто прав , кто виноват , лучше пойдите и здайте кровь в городскую больница скорой помощи (на братиславской ) , Ему очень нужна кровь , группы 4 (+) , в новостях помалкивают о настоящих травмах мотоциклиста у него переломы : челюсти , обеих рук, ключицы , ребер , хребта , и значительная потеря крови... Пожалуйста кто может помочь, будем очень благодарны !

ВІДПОВІСТИ