В Киеве оборвались провода: все искрит, люди в ужасе убегают из авто, образовалась огромная пробка

22 березня 2012
12

В Киеве оборвались провода: все искрит, люди в ужасе убегают из авто, образовалась огромная пробкаВчера в 17.00 под Шулявским мостом троллейбусные провода пылали фейерверком. ЧП случилось из-за того, что проезжающая фура задела поперечный трос, который висит поперек пр. Победы и держит троллейбусные линии электропередач.

«Грузовик ехал в центр. Высоким кузовом он задел трос, который висит над проспектом и держит провода. Из-за этого с другой стороны, под мостом оборвались 4 провода», — рассказал один из рабочих. По словам очевидцев, они упали и поцарапали несколько машин и троллейбус. У него полетела вся электроника.

«Все пылало, провода висели и искрили. Образовалась страшная пробка до бул. Шевченко. Из центра двигалась только одна полоса», — говорит продавец Елена. От падения проводов никто не пострадал — они автоматически отключаются в таких случаях. Правда, люди из машин выбегали с криками. Поломку чинили 4 бригады «Киевпасстранса». Они перегораживали часть проспекта до 20.00. Все это время машины двигались со скоростью 10-15 км. в час, а троллейбусы не ходили.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Theran  

я вчера еле домой доехал с этой поломкой

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

а я-то думаю - шо такоэ, весь центр стоял

ВІДПОВІСТИ  
С777  

"Образовалась страшная пробка.." - автору этой статьи нужно сценарии к фильмам ужасов писать! "..проезжающая фура задела поперечный трос, который висит.." - а этого, типа, никто из аварийных служб, в т.ч. и тролейбусного парка, никогда не видел раньше этого троса! Увидите, еще етого водителя фуры сделают во всем виновным..

ВІДПОВІСТИ  
vicr  

а кто же еще виноват если не даун на фуре?

ВІДПОВІСТИ  
С777  

Более вспего, чт о техническая служба, производящая конторь за исправностю електролиний! Или ты считаешь, что фура была размеров с Белаз?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
bulyga  

Фура точно не габарит, потому что поперечный провод весит выше чем троллейбусные (поперечный трос, который висит поперек пр. Победы и держит троллейбусные линии электропередач. АВТ.) Поэтому можно представить какой высоты она была либо выступала какая то часть машины, а точнее прицепа), а знак высота моста на каждом мосту весит и я не понимаю что фура делает 17-00 в центре Киева. Ведь им проезд в это время запрещен. Поехал бы он так где-то в ЭС или той же Москве

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

А ты попробуй разгрузись где - нибудь на предприятии, которое после 18 : 00 не работает, переночуй ночку - другую в машине, вот тогда и поймёшь! А то, что высота проводов не всегда соответствует нормам - так это факт! Сам специально при ментах мерял и вместо положеных 4,2 м они были 3,87!

ВІДПОВІСТИ  
bulyga  

Спорить не буду по вісоте, но только там проехала уже ни одна фура. А если вдруг и обвис то єто бы в первую очередь почувствовали троллейбусы. А по поводу загрузок, а скорее он ехал под выгрузку в том районе только склады под выгрузку есть и то единицы (не даром их выводят за пределы города), заранее или после, а не в час пик, создавая заторы и не удобства для других. Проблемы для сотен людей из-за того что кто то не мог организовать работу хотя там в складах есть и ночные смены для этих целей они и созданы. Поверьте моему многолетнему опыту в области ВЭД. перевозок и складов

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

Тото я вчера вечером в 18 по бульвару Шевченко из центра спускаюсь и вижу впереди весь проспект Победы красными стопами горит, я додумался на Коминтерна повернуть, но там тоже пробка из-за "оленей", которые любят перекресток с Саксаганского загромождать. Еле продерся.

ВІДПОВІСТИ  
F.E.A.R  

Не знаю что было, но скажу что произошло: Высогта оттяжек регламентированна (оттяжки провисли - постоянная трагедия, зачем делать,всё на АВОСЬ) (везде прошел, а здесь нет) Не сработало АВ отключения на контактных сетях, примеров сгарани куча, тралейбусы, трамваи, частный транспорт.

ВІДПОВІСТИ