#ТоргНеУместен: в Киеве охранник автостоянки продал чужой автомобиль

#ТоргНеУместен: в Киеве охранник автостоянки продал чужой автомобиль

10 серпня 2021
1

Охранник автостоянки на Троещине продал на запчасти автомобиль, который никто не забирал продолжительное время. За совершенное преступление мужчину посадили в тюрьму на три года.

В октябре прошлого года в дежурную часть Деснянского управления полиции обратился киевлянин и сообщил о пропаже автомобиля BMW со стоянки на улице Оноре де Бальзака. Оперативники начали поиски украденного автомобиля, сообщила пресс-служба полиции Киева.

В ходе досудебного расследования полицейские выяснили, что к совершению преступления причастен охранник стоянки. Мужчина решил завладеть чужим транспортным средством, поскольку владелец в течение года не приходил за ним. Автомобиль продали через интернет, новый владелец разобрал его на запчасти.

Сотрудники полиции задержали 31-летнего киевлянина, который имеет неотбытое наказание за хранение наркотиков. Следователи собрали всю необходимую доказательную базу и сообщили мужчине о подозрении.

Деснянский районный суд Киева признал охранника виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы. Кроме этого ему по совокупности приговоров добавили неотбытую часть предыдущего наказания, поэтому общий срок тюремного заключения увеличился на один месяц.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Pluto73  

Нарик думал, что хозяина закопали уже где-то и он больше не придет. И тут такое разочарование...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація