В Киеве перекрыли Шулявский мост на 1,5 года: как объехать

В Киеве перекрыли Шулявский мост на 1,5 года: как объехать

18 березня 2019
0

Мэр Киева Виталий Кличко в ночь на 17 марта проверил готовность к началу работ по демонтажу Шулявского путепровода. Об этом пишет Кличко в Facebook.

"Съездил ночью на строительную площадку возле Шулявского путепровода. Здесь все наготове. Этой ночью мы начинаем работы по демонтажу путепровода. А старт строительства нового моста планируем в апреле", - сообщил Кличко.

До конца года должен быть осуществлен большой объем работ по возведению моста. Для этого также необходимо снести часть цеха номер 5 завода "Большевик" - там будет построена новая часть транспортной развязки.

"По оценкам специалистов, работы по возведению нового путепровода продлятся 17 месяцев. Общая их стоимость - около 1 млрд гривен. Это будет современный объект транспортной инфраструктуры столицы. Также на новом путепроводе обустроим и велодорожки", - добавил Кличко.

Он также отметил, что на сегодняшний день в Киеве требуют ремонта более 70 мостов и путепроводов, находящихся в предаварийном состоянии.

Работы по реконструкции транспортной развязки будут проходить на пересечении улиц Вадима Гетьмана - Александра Довженко и проспекта Победы.

Пока новый Шулявский мост строят, для водителей уже обустроили объездные пути. В частности, на проспекте Победы убрали отбойник и обустроили перекрестки.

Проехать в направлении Индустриального моста можно через улицы Нестерова, Гарматная и Выборгская, а в направлении Дорогожичей и Петровки – по ул. Довженко.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація