В Киеве перестали эвакуировать автомобили

В Киеве перестали эвакуировать автомобили

16 серпня 2021
3

Работа инспекции по парковке Киева заблокирована из-за изъятия серверов и документов в КП «Киевтранспарксервис» по делу о превышении служебных полномочий руководством инспекции в 2019-2020 годах.

«Инспекция [по парковке] обезглавлена ??и практически парализована. Серверы и рабочие станции Инспекции изъяты. Эвакуация автомобилей, которые существенно препятствуют дорожному движению, не осуществляется. Водители безнаказанно паркуются на тротуарах и полосах общественного транспорта», - сообщил в своем телеграм-канале замглавы Киевской городской государственной администрации Константин Усов.

Как уточнили в КГГА, 13 августа сотрудники Главного следственного управления Национальной полиции провели обыски в помещениях КП «Киевтранспарксервис», Департамента транспортной инфраструктуры КГГА и помещениях частных компаний, которые предоставляют услуги по эвакуации.

По информации Офиса генерального прокурора правоохранительные органы подозревают в правонарушениях пятерых служащих КГГА и двух предпринимателей. По данным следствия, один из руководителей Департамента транспортной инфраструктуры КГГА в сговоре с руководством инспекции по парковке и подчиненных инспекторов, ввел схему незаконного обогащения за счет безосновательной эвакуации припаркованных автомобилей на штрафплощадки с последующим взиманием штрафов, вдвое больших официальных.

«К этой схеме были привлечены руководителей частных служб, занимающихся эвакуацией транспортных средств в Киеве. Ежедневно члены организованной группы должны были составлять 300 актов, на основании которых частные службы эвакуировали транспортные средства. Чтобы выполнить «дневной план», они прибегали к хитрости - у припаркованного автомобиля устанавливали знак «Дорожные работы», - сообщил Офис генпрокурора.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

3xcool  

Красавчики Копы, никакого порядка эвакуаторы не делали, как был треш, так он и остался, тупо деньги рубили. Надеюсь посадят все пятерых и этот треш закончится

+2-15ВІДПОВІСТИ  
Kotya.  

3xcool, гляньте на кількість +/- під вашим коментом...

+3ВІДПОВІСТИ  
Ильяс Минебаев  

А кличко типа не при делах?

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація