В Киеве показаны ГАЗ-51 и ГАЗ-53, развивающие 205 км/ч

В Киеве показаны ГАЗ-51 и ГАЗ-53, развивающие 205 км/ч

04 травня 2018
1

На крупнейшем Техническом фестивале в Киеве были представлены два оригинальных спортивных грузовика, прибывших из Латвии.

Обе машины созданы на базе грузовиков ГАЗ-51 и ГАЗ-53. Они предназначены для соревнований по ралли, ралли-спринту, ралли-кроссу, и на треке. Автомобили представлены командой Vilu & Vaasa Team. В Чемпионате Латвии принимают участие 21 подобный грузовик на шасси ГАЗ-51, 52, 53, 3307.

Что же представляют собой эти автомобили? Приехавшие в Киев машины оснащены V-образными 8-цилиндровыми двигателями ЗМЗ рабочим объемом 4,6 л и мощностью 163 л.с. Коробка передач механическая, 6-ступенчатая, изготовленная по лицензии. Задний мост заимствован он полноприводного грузовика ГАЗ-66. Тормоза на всех колесах – дисковые. Максимальная скорость по шоссе достигает 205 км/ч.

Естественно, эти спортивные ГАЗ-51 и гАЗ-53 снабжены мощными каркасами безопасности. Его главная защитная дуга изготавливается из U-образного профиля или бесшовной трубы и устанавливается над кабиной. Интересно, что она по регламенту должна быть согнута из цельного куска трубы или швеллера.

Внутри кабины тоже есть трубчатый каркас безопасности, а также боковая нижняя защита – стальную пластину толщиной не менее 10 мм. Еще одна защитная дуга крепится над задним мостом, а в дверях кабины наварены Х-образные распорки.

В кабине разрешается использовать только спортивные сиденья – не старше 5 лет и не имеющие видимых повреждений. Они крепятся в четырех точках. Обязательны также ремни безопасности спортивного типа, каждая лента ремней крепится в отдельном, усиленном месте.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Kickboxer  

Круто! Не перестаю удивляться и одновременно радоваться энтузиазму неравнодушных людей.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація