В Киеве придумали, как полностью избавить столицу от пробок

29 вересня 2011
10

«Очень важный вопрос – это система управления общественным транспортом, потому что мы планируем развитие транспорта, и понимаем, что нужно внедрять новые системы управления и новые технологии. Эти новые технологии позволят нам в автоматическом режиме регулировать работу наших светофоров, всей системе управления реагировать на все случаи, связанные с нарушением системы безопасности. Таким образом, в этом году мы продолжим работу над созданием этой системы, и к Евро-2012 центральная часть города будет обеспечена автоматическим регулированием, что позволит, по мнению специалистов, на 20% увеличить скорость движение транспорта в центре города», – сказал глава КГГА Александр Попов.

Также, по его словам, если система хорошо зарекомендует себя, то ее внедрят по всему городу.

Джерело: РБК-Украина

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
*****  

В Киеве следует разрешить ездить только на малолитражках с малой мощностью двигателя. Выгоды - экономия топлива, меньшее загрязнение среды, меньше шума, Больше машин поместится на дорогах, в результате не будет пробок.!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Не, лучше одноколесные лисопеды, как у клоунов в цирке. экономия еще меньше, шума нет, выбросов нет, поместится еще больше, к тому же иностранцам будет весело, а у многих самомнение станет на место

ВІДПОВІСТИ  
Kaban_ua  

Супер, золотые слова Я бы многое отдал, чтобы у видеть Януковича с Азаровым на таких лисопедах в окружении кучи охранников с мигалками на головах!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Aurum  

да пора вводить льготы и стимулировать передвижение на малолитражках и двухколесных т/с, например парковку для них дешевле, а для автомобилей с объемом свыше 1,5 литра дороже, при чем раза в 2, а свыше 2,5 литра - в 4, тогда, возможно, будет толк, и обязать чиновников ездить не на 6 литровых, а на таких же 1,5 литровых автомобилях. И "проезды" отменить, как в нормальных странах, а не перекрывать движение, если кому-то в аэропорт из чиновников нужно, а вместо этого голову включить и оптимизировать маршрут движения...

ВІДПОВІСТИ  
dober  

Вы пробовали без кондиционера на дороге? в пробке? при+40?... Вот и не предлагайте авто с 1.5л сделать основным видом транспорта на наших дорогах! С остальным соглашусь.

ВІДПОВІСТИ  
Водило  

Как ни маши жезлом, скорости это не прибавит на дороге. Нужны сквозные магистрали через Киев без всяких перекрестков и светофоров Север-Юг и Запад-Восток. А то расширяют дороги и тут же светофор и стоит лавина и ждет, когда одинокая бабулька дорогу перековыляет. На Западе такого маразма нет нигде, там если через город идет трасса, то ничего ее не останавливает, кругом одни многоуровневые развязки. А у нас экономия под воровство. По ходу это тоже проект дерибана бабла под якобы гуманный проект. Лучше б построили еще пару многоуровневых развязок. Ъ

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Можно решить вопрос гораздо дешевле - пару раз поднять цены на бензин. Наверное так и будет.

ВІДПОВІСТИ  
romario  

убрать нафиг эти маршрутки и поставить вместо них цивилизованные автобусы. ДАЕШЬ городу отдельные полосы для автобусов и велосипедистов!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

самое верное решение - подземные магистрали. но денег на это как обычно нет.

ВІДПОВІСТИ