В Киеве продолжают искать инспекторов по парковке

В Киеве продолжают искать инспекторов по парковке

16 січня 2019
0

В столице уже назначили 7 инспекторов, которые будут следить за соблюдением правил парковки. До конца года планируется увеличить это количество до 50 человек.

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА продолжает набор инспекторов по парковке. На данный момент идет поиск главных инспекторов для Шевченковского, Голосеевского и Печерского районов Киева. Об этом сообщает заместитель главы КГГА Дмитрия Давтяна.

Новый закон о парковке уже давно вступил в силу, а вот контролировать соблюдение правил пока особо некому. Поиски инспекторов занимают очень много времени, несмотря на приличную заработную плату, которая начинается от 10 000 гривен. Основным требованием для кандидатов является наличие высшего образования, так как эта должность является государственной службой.

До конца января в столице планируют набрать 15 инспекторов, в обязанности которых будет входить:

  • инспектирование улиц и выявления нарушений правил остановки, стоянки, парковки;
  • фиксация нарушений правил остановки, стоянки, парковки, в том числе неуплаты услуг парковки в режиме фотосъемки (видеозаписи);
  • установление лица, ответственного за нарушение правил парковки;
  • вынесение постановлений по делам об административных правонарушениях за нарушение правил парковки;
  • размещение на лобовом стекле транспортного средства копии постановления по делу об административном правонарушении или сообщение о привлечении к административной ответственности;
  • внесение информации об административных правонарушениях и вынесенных постановлениях по делам об административных правонарушениях в Реестр административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
Джерело: Информатор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація