В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover

В Киеве произошло ДТП полицейского Toyota Prius с бандитским Range Rover

30 грудня 2015
12

Дерзкое преступление произошло в Киеве во вторник 29 декабря около 20:30. Об этом сообщила спикер Нацполиции в Киеве Оксана Блищик. Именно в это время на горячую спецлинию «102» поступило сообщение от мужчины, который сделал заявление об этом инциденте. Он рассказал, что поменял в обменном пункте большую сумму денег – около $70 тыс. Когда же он остановился на светофоре в районе Протасового Яра, к нему подбежали двое неизвестных в балаклавах, которые, угрожая автоматическим оружием, отобрали сумку с деньгами. После этого нападавшие скрылись с места происшествия на престижном внедорожнике Range Rover Supercharged черного цвета с номерами АА 4256.

На основании этого заявления в столице был объявлен специальный план перехвата и вскоре автомобиль, схожий с ориентировкой, заметил один из экипажей патрульной полиции. Правоохранители начали преследование злоумышленников в направлении станции метро «Университет», а затем беглецы повернули на Воздухофлотский проспект. Уходя от погони, преступники спровоцировали масштабное ДТП в районе улицы Выборской – сначала отправив полицейский Toyota Prius в столб, затем – зацепив Citroen и в итоге – врезавшись лоб в лоб с Ford.

По предварительной информации, один из бандитов выскочил из автомобиля еще до момента совершения ДТП, а другой – уже после столкновения. В результате аварии пострадало 5 человек, двое из которых – сотрудники патрульной полиции. Грабителям удалось скрыться, на данный момент правоохранители пытаются выйти на их след.

Новые подробности этого преступления сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook. «По оперативной информации, преступники, совершившие разбой против гражданина с завладением $70 тыс. и применившие оружие против правоохранителей во время побега, являются членами организованной преступной банды. Доказательства возможной причастности злоумышленников к ОПГ найдено при осмотре следственно-оперативной группой автомобиля, на котором передвигались преступники. Вероятно, в состав этой вооруженной банды входит около 10 человек. Основная часть которых, скорее всего, выходцы из Донецкой области», - сообщил советник главы МВД.

По его словам, сейчас полицейские устанавливают данные преступников. Причем, эта банда может быть причастна к ряду других подобных преступлений, совершенных в последнее время в Киеве. «В столице объявлен план «Перехват», проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия по установлению места нахождения и задержания преступников. Злоумышленники вооружены и могут оказать вооруженное сопротивление. К спецоперации привлечены соответствующие оперативные подразделения криминальной полиции, патрульных и полицейского спецназа», – заявил Зорян Шкиряк.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
shor60  

с каждым днём всё веселее и веселее (жить)

+4-5ВІДПОВІСТИ  
YNGUS  

где-бы я поменял 70 штукарей капусты честно заработаных

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Gelo-67  

Скоро "Лихие 90-е" покажутся детской сказкой....

+9-5ВІДПОВІСТИ  
shor60  

Gelo-67, ..уже..

+7-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

І нащо ті голлівудські фільми - тут свого кіно вистачає!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
shor60  

Sergiy Dickhtjar, и это ещё не все фильмы мЫ видим - некоторые прОсто запрещены к показу)

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ясен хрен. что в обменнике и навели

+5ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Да, ребятки, это вам не у Лободы права отбирать. Когда настоящая работа началась, все не так просто оказалось.

+8-5ВІДПОВІСТИ  
Vidok  

По предварительной информации, один из бандитов выскочил из автомобиля еще до момента совершения ДТП, а другой - уже после столкновения . Или один вышел а второй сел в авто.
Вероятно, в состав этой вооруженной банды входит около 10 человек. А может быть - один. Основная часть которых, скорее всего, выходцы из Донецкой области. Или из Монако.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

Vidok, "сначала отправив полицейский Toyota Prius в столб". Поражает "профессионализм" полицейских.

+3ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

Так какие же номера у Рэнжа? В тексте одни, в видео другие.

ВІДПОВІСТИ  
Макс Астахов  

А те копы в свое время права походу тоже покупали и теперь в столб отправляються(туда им и дорога) а если б в остановку где людей полно), шумахери недоделание!!!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація