В Киеве прошел Subaru Turbo Day

30 жовтня 2012
1

В эти выходные на закрытой площадке школы контраварийного вождения GM Drive прошло мероприятие Subaru Turbo Day, главными героями которого стали турбированные версии модельной линейки Subaru. На встречу были приглашены не только журналисты, но и клиенты и поклонники марки.

Весь ивент основывался на драйверской составляющей, ведь именно она является сильной стороной Subaru. Поэтому маршрут составили из двух частей: в первой необходимо было проехать несложные упражнения (змейку, переставку и т.д.), а во второй можно было опробовать автомобили на окрестных пустынных дорогах.

Первая модель, которая привлекла мое внимание - рестайлинговая Subaru Legacy GT. Эта модель является топовой и самой мощной среди предлагаемых у нас Легаси, потому как ее турбированный "оппозитник" развивает 265 л.с. Для нее предлагается только одна и только автоматическая коробка передач, которая позволяет седану разогнаться до первой сотни всего за 6,2 секунды. В движении автомобиль поразил своей легкостью в управлении и отзывчивостью на малейшие действия водителя. Управлять такой машиной очень приятно и легко даже проходя слаломные фигуры. Помимо небольших внешних и внутренних доработок, я обратил внимание и на усовершенствованную систему управления двигателем Si-Drive. Ее кнопки теперь находятся непосредственно на руле и имеют другую логику переключения. Небольшая поездка показала, что теперь прибегать к ручному режиму КПП и лепесткам переключения совершенно не обязательно - достаточно лишь правильно выбрать режим - Intelligent, Sport или Sharp Sport. Цена автомобиля в единственной, максимальной комплектации составляет 412.200 грн.

Еще одной новинкой, продажи которой стартуют уже в ноябре стал обновленный Subaru Outback. В модели обновился дизайн передка и оптики, в салоне появился 3,5-дюймовый жидкокристаллический дисплей на панели приборов, новые материалы обивки и декора передней панели. Любители бренда отметят и новое рулевое колесо - точно такое, как на модели Impreza. Также появилась возможность выбора новых цветов кузова - их добавилось четыре. Если говорить о технической части, то тут был модернизирован усилитель рулевого управления, а также система курсовой устойчивости VDC. Стоимость базовой модели Outback 2013 модельного года составляет 335.900грн.

Совсем другой характер у заряженного Forester S-edition - этот автомобиль так и норовит встать в занос чуть ли не на каждом повороте! А то, с каким "самолетным" звуком ускоряется этот кроссовер просто не может оставить равнодушным. От "обычного" Forester 2.5 его отличают более мощный двигатель (260 л.с.), пятиступенчатая коробка передач, немного измененный интерьер и внешний спортивный обвес.

На закуску ездовой презентации я оставил мощную Subaru Impreza WRX STi. Несмотря на то, что совсем недавно мы имели возможность тщательно протестировать WRX STi, отказать себе в удовольствии прохватить на заряженном седане просто невозможно!

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Самуил  

отличные машинки! Субару - молодцы!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація