В Киеве проверят законность парковок вдоль магистралей

В Киеве проверят законность парковок вдоль магистралей

31 травня 2021
0

Департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации проверит магистрали непрерывного и регулируемого движения на предмет самовольного захвата тротуаров под парковки.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

"Киев должен ехать без пробок и быть безопасным для пешеходов, велосипедистов и водителей. Необходимо провести обследование дорожной сети города на предмет самовольного или незаконного обустройства парковочных площадок, захвата части тротуаров и вело-пешеходной сети. Мы составим список адресов, где они уже обустроены, и в отдельных случаях даже удивительным образом легализованы, и отреагируем на это", - отметил заместитель главы КГГА Константин Усов.

Он также попросил патрульную полицию Киева приобщиться к проверке и сообщить, если у них уже есть такие адреса.

"В городе должны существовать единые стандарты, и наша задача - предоставить им общеобязательную силу", - подчеркнул Усов.

Напомним, что в Киеве с 1 мая запустили электронную систему проверки оплаты штрафов за неоплаченную парковку. Ранее инспекторы сверяли с несколькими источниками информацию относительно оплаты парковки и выписывали штрафы вручную - теперь весь процесс осуществляется за несколько минут.

"По номеру машины инспектор мгновенно проверит оплату парковки. В случае неуплаты будет выполнена фотофиксация и сгенерирована доказательная база. Система также автоматически генерирует сообщение с QR-кодом о привлечении к административной ответственности. Сообщение можно будет быстро распечатать и оставить на месте совершения правонарушения на лобовом стекле транспортного средства", - сообщили тогда в Киевской городской государственной администрации.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація