В Киеве пьяный сотрудник автомойки разбил клиентскую «Теслу»

В Киеве пьяный сотрудник автомойки разбил клиентскую «Теслу»

30 листопада 2021
2

Сотрудник автомойки решил покататься на автомобиле, но не успев уехать далеко от места работы, не справился с управлением и разбил машину. Мужчину задержала полиция.

Как сообщила пресс-служба полиции Киева, местный житель оставил свой автомобиль на мойке, которая находится на ул. Радужная (Днепровский район), и отошел на несколько минут, а когда вернулся, «Теслы» уже не было. Обнаружив пропажу, владелец электромобиля вызвал полицию. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, а экипажам патрульной полиции передали ориентировку на угнанную машину.

Почти одновременно полицейские получили информацию о ДТП на проспекте Освободителей. На месте происшествия патрульные обнаружили разыскиваемый автомобиль Tesla. За рулем был мужчина - сотрудник автомойки. Его проверили «Драгером» на наличие алкоголя в организме, прибор показал 2.36 промилле.

На водителя составили административные протоколы за нарушение правил дорожного движения, повлекшие повреждение транспортного средства, а также за управление транспортным средством без документов и в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль изъяли для проведения экспертиз. Подозреваемого - киевлянина 1985 года рождения, задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователи Днепровского управления полиции также завели уголовное дело по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса - незаконное завладение транспортным средством. Теперь ему грозит до двенадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества или без такового.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

BorisBorisych  

Сбил человека - до 8-ми лет, угнал тачку - до 12-ти с конфискацией, прекрасно

+2ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

BorisBorisych, Вывод деньги дороже жизни!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація