В Киеве состоялся допремьерный показ кроссовера Jaguar F-Pace

29 лютого 2016
2

В минувшее воскресенье в столичном центре современного искусства «М17» состоялся допремьерный показ первого кроссовера марки Jaguar – F-Pace. Допремьерным показ именовался по той простой причине, что национальная презентация F-Pace и старт продаж в Украине запланирована на май 2016 года. Впрочем, дилеры Jaguar по всей стране уже принимают заказы на британский кроссовер (от 1 573 800 грн).

В Украине Jaguar F-Pace будет доступен с 2-литровым 180-сильным дизельным двигателем Ingenium, 3-литровым дизелем V6 с тремя сотнями «лошадок», а также с одним из двух 3-литровых бензиновых V6 Supercharged , выдающих 340 и 380 л. с. мощности. Самая мощная из версий разгоняется с места до 100 км/час за 5,5 секунды.

Во всех случаях автомобиль комплектуется 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода с многодисковой гидравлической муфтой и цепной передачей в приводе передних колес. В нормальных условиях 100 процентов тяги передается на заднюю ось, однако при необходимости муфта блокируется, распределяя момент в соотношении 50:50. Кроме того компания Jaguar оснастила свой кроссовер продвинутым трекшн-контролем Adaptive Surface Response (ASR), облегчающим движение по разным типам поверхностей.

InfoCar.ua, к слову, уже протестировал Jaguar F-Pace.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

NikIF  

Красив!

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація