В Киеве Toyota перевернула Шкоду на крышу

08 липня 2011
17

Водитель Toyota не успел притормозить перед автомобилем, который двигался перед ним и начал поворачивать налево, чтобы заехать на заправку.

ДТП произошло 7 июля около 14:00 на ул. Клименко возле АЗС КЛО. По предварительным данным, обе машины ехали от Воздухофлотского проспекта в направлении ул.Кривоноса. Skoda, двигавшаяся впереди, сместилась правее, притормозила и повернула налево, на заправку. Это стало полной неожиданностью для водителя Тойоты, который начал объезд машины слева.

От удара в левую заднюю дверь Skoda перевернулась и замерла на крыше. Дверь вмялась вовнутрь на 10-15 сантиметров. У «японца» поврежден передок.

Как пишет Магнолия-ТВ, в больницу забрали женщину, которая сидела за рулем Skoda.

Друга Смуга советует для предупреждения подобных ситуаций заранее включать поворотники. Перед разворотом убедитесь, что вас никто не объезжает слева. Если водительский опыт небольшой, старайтесь избегать сложных участков дороги, левых поворотов/разворотов на нерегулируемых перекрестках с интенсивным движением.

Джерело: Магнолия-ТВ

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Romario  

И не только в Киеве! Не хотелось бы обижать милых дам, но уж больно много проблем от них на дороге... Буквально вчера мне чуть в лоб не вьехала одна красавица, пресекши двойную сплошную!

ВІДПОВІСТИ  
KОТЭ  

Вчера посмотрел видио этой аварии с камеры наблюдения на заправке - Toyota 100% не права: 100 км/ч по встречке. Оправдание водятла - мол не заметил в переди поворачивающую машину... Вот так.

ВІДПОВІСТИ  
Киевлянка  

А мне по 10 раз в день попадаются на пути водители-мужчины, которые не включают сигнал поворота, проскакивают на красный свет светофора, не пропускают пешеходов на переходах и проезжают почти по ногам людям и частенько выезжают на встречку, даже через двойную осевую. При всём этом, мы женщины, не говорим же на каждом углу: Ах как нам надоели эти козлы на дорогах. Нарушитель не имеет полового признака.

ВІДПОВІСТИ  
Niko  

Вместо того, чтобы до десяти считать на дороге, лучше внимательнее следите за движением. Ваша несобранность всему виной. И то, что вас в дверь первой пропускай не означает, что на дороге должны делать также.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Полностью согласна с Киевлянкой, уж больно мужики стали самоувернными. При этом по статистике женщины на много аккуратней водят авто.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Ну конечно !!! По статистике глянцевых, гламурных журналов - "женщины на много аккуратней водят авто". А вот статистика ГАИ -утверждает обратное .

ВІДПОВІСТИ  
Niko  

а кто эту статистику ведет?) такая бестолковая журналистка, оседлавшая Матиз 2 месяца назад? эти статьи только дают вам ложную уверенность на дороге)

ВІДПОВІСТИ  
ТОР  

Да не важно кто был за рулём шкоды! Сзади ехал нарваный урод который тупо не держал дистанцию и всё!!! Ну а про повороты это вообще больная тема ВСЕХ ездунов в славном Киев-Граде и чем круче тачка тем меньше уверенности что прокладка вообще знает об их наличии!

ВІДПОВІСТИ  
Культура  

Правильно, культуры вождения - ноль, один дебил перевернул другого (пол действительно не важен), а всё потому, что, как это давно и не мной было замечено - как человек водит машину, так и ведёт себя пожизни (и наоборот).. Никто никого не уважает, наглость - норма жизни, все на всех плевать хотели и чем дороже машина, тем плевки смачнее, поголовная тупизна и наплевательство на Правила и других участников (людей).. Это всё от менталитета нашего жлобского, и никогда никто ничего не изменит, к моему глубочейшему сожалению... Можете просто посмотреть статистику ДТП за любой день - в ужас приходишь от количества идиотов, а каждая поездка на машине, если сам не "быкуешь", как все - сплошной стресс..

ВІДПОВІСТИ  
Культура  

Бывал-ездил по странам Европы - там совсем другой коленкор, после возвращения в Украину с трудом адаптируешься к этому беспределу под названием "езда за рулём по Родине". И всё идёт на самом деле не от самой культуры - культура ПРИВИВАЕТСЯ с помощью огромных штрафов и отсутствием коррупции в органах контроля (полиции). Культура насаждается, и это, я считаю правильно. А у нас всё делается половинчато и через "...опу" - штрафы подняли, но откупиться "с половины" - как два пальца об асфальт.. И толку забирать права у ранушителей - можно без прав ездить (и так многие делают) годами - попался, откуился, ездишь дальше..

ВІДПОВІСТИ  
Вера Николаевна  

В этой ситуации оба водителя не прави. Хочу сказать , что водители -мужчины всегда культурой и грамотностью вождения не отличались .Я за рулем 31 год и всяких хамов видела .Есть конечно и девушки неадэкватные ,но это потому ,что машины не за свои деньги куплены .

ВІДПОВІСТИ  
Культура  

Во всех случаях очень жалко невиновных людей, особенно, когда какой-то отморозок, будь то женщина, будь то мажор, зажравшийся депутат или просто рядовой беспредельщик, забирают ихние жизни..

ВІДПОВІСТИ  
КИЕВЛЯНКА  

ну ,уж ,как мужчины ездят каждый день видим в реальной жизни ,читаем в новостях..!!то на переходе людей убивают,то сами туда же ,а все понты!!! скорость до 250..гонки ,кто круче..хотя есть и подруги не дай Бог-мобилка в куке да губы красит..так что ,действительно,не по половому признаку нарушают.

ВІДПОВІСТИ  
Денис  

Коменты про водителя Шкоды по поводу курицы и.т.д ...Дебилам которые пишут-вы там были и видели? Я видел видео с заправки в момент дтп. Шкода поворачивала с поворотником включенным, а олень на тоете пер под сотню с поворота.. Так то. Людьми надо быть а не быдлом, с такими коментами.

ВІДПОВІСТИ  
Trevel  

Дэн, не рви сердце, не мечи бисер... Если человек адекватный, то и коменты его взвешенные и по делу... А если нет-то плохим танцорам (ездунам) и женщина за рулем другой машины, как полметровые яйцы при ходьбе мешает! Верю, что ситуация разрулится по справедливости!!!

ВІДПОВІСТИ  
Оксана  

К большому сожалению, культуры вождения в нашей стране НЕТ!!!!! Я много лет за рулем, повидала всякого! Полностью согласна с некоторыми авторами, что не по половому признаку определяется качество вождения, а по умению водить вообще + воспитание. А то права купят, "тачку" и вперед за орденами!!!!

ВІДПОВІСТИ