В Киеве установили 400 «новых» знаков

В Киеве установили 400 «новых» знаков

04 листопада 2021
0

На период с 1 ноября по 1 апреля в Киеве будут действовать 400 «зимних» дорожных знаков. Они предупреждают водителей об опасности или запрещают движение транспорта при неблагоприятной погоде.

КП «Центр организации дорожного движения» установило на 55 улицах города дорожные знаки 3.2 «Движение механических транспортных средств запрещено» с табличками 7.12 «Гололедица». Еще на 74 улицах коммунальщики установили предупреждающие дорожные знаки 1.13 «Скользкая дорога». Об этом сообщил замглавы КГГА Константин Усов.

«Во время гололеда в зоне действия соответствующего знака движение транспортных средств будет запрещено. Однако, согласно Правилам дорожного движения, это не касается маршрутных автобусов, троллейбусов и такси, следующих по установленным маршрутам и имеющих определенные остановки. Также этот запрет не распространяется на автомобили водителей с инвалидностью и лиц, перевозящих таких пассажиров», - отметил он.

Водители с инвалидностью, а также проживающие или работающие в этой зоне лица, либо обслуживающие расположенные там предприятия, могут въезжать в зону действия знака, но должны выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Как сообщалось ранее, с 1 ноября по 1 апреля в Киеве действует единое ограничение скорости 50 км/ч, кроме участков, где разрешенная скорость еще ниже. Знаки ограничения 80 км/ч с семи участков дорог уже демонтированы.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація