В Киеве ВАЗ сбил на зебре 8-летнего мальчика - ребенок погиб

19 грудня 2011
24

В Киеве В субботу, 17 декабря, на улице Вербицкого, 12, в Киеве произошло ДТП с летальным исходом.

По словам очедивцев, автомобиль ВАЗ-2111 двигался в крайнем левом ряду от перекреста с круговым движением (улица Декабристов) в сторону улицы Ревуцкого.

По неизвестным пока причинам 67-летний водитель «ВАЗа» не пропустил на «зебре» ребенка – восьмилетнего мальчика. Ребенок погиб на месте от полученных травм.

На месте ДТП находилась мама погибшего, но, конечно же, спрашивать у нее - переходил ли дорогу мальчик сам или же со взрослым, никто не стал. Возможно, маленький киевлянин переходил дорогу сам.

На месте работала оперативно-следственная группа, которая и должна выяснить все обстоятельства этой трагедии.

Джерело: Автополигон

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Блондинка  

Без слов.... Понастроили миллионных массивов, а переходов не сделали...

ВІДПОВІСТИ  
777  

Єти грёбаные пешеходные переходы вообще нужно убрать или модернизировать то -есть с хорошей осветлённостью в тёмное время суток!!! При свете фар встречного автомобиля вообще ничего не видно! Очень жаль малыша!!! Нужно ставить или светофоры или подземные, или надземные переходы!!!

ВІДПОВІСТИ  
КОТЭ  

Плюс асфальт отсвечивает - едешь как на ощуп, подсознательно приостанавливаешся...пара лежачих было бы достаточно!

ВІДПОВІСТИ  
Блондинка  

я про подземные!!!!

ВІДПОВІСТИ  
ААА  

зебра то зеброй..а светофор там имеется?

ВІДПОВІСТИ  
тима  

светофора там нет!

ВІДПОВІСТИ  
дончанка  

надо обязательно светофоры-первый пропускае-второй сбивает без них...бедная женщина.ребенок да и водителя .наверное надо пожадеть

ВІДПОВІСТИ  
ольга  

И еще один сложній Перекресток княжий затон 2 и срібнокільська здесь давно поставить светофор надо.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Я так вчера проезжал почти что сразу после происшествия. Переход реально не освешен, но это водителя не оправдывает.С пацана даже кросовки слетели.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

пешеходы слишком надеются на зебру но веть это же дорога и машину остановить сложнее надо 100 раз глянуть один раз пойти жаль и тех и тех

ВІДПОВІСТИ  
Ольга  

Сейчас Вы оправдываете только себя - водители. Постойте и посмотрите на перекрестке Героев Севастополя и Отрадного проспекта, люди переходят на зеленый цвет а машины просто мчатся на людей. Вопрос: а где ГАИ?

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

а то что по всей Героев Севастополя, игнорируя зебры, лазят бабки с рынка и мамаши с колясками из парка - это нормально?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Светлая память мальчику... Родителям сил пережить горе

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Родители берегите деток ни на шаг не отпускайте.

ВІДПОВІСТИ  
angus  

зебры,мосты,переходы.....,а кто нибудь рассказывал малышу как правильно переходить????увидел зебру и прут не смотря не вправо не влево вот и результат,

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Надо ограничить возраст водителей.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Все когото обвиняют или оправдывают (((((((((((но маленького человечка уже невернуть и никто незнает как матери потерять единственного ребенка((((((((((( а ребёнка сбили на глаз у бабушки

ВІДПОВІСТИ  
Валентин Старовойтов  

НА КАЖДОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ СВЕТОФОР С КНОПКОЙ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ, ИНТЭРВАЛ НЕ МЕНЕЕ 200 метров, ШТРАФ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ КАК И ВОДИТЕЛЯМ "ЗА КРАСНЫЙ" !!! Вот только тогда будет относительный порядок,,, и бюджет пополнится не только за счёт водителей ... В германии то штрафы ОГОГОООО, и уже давно, . НАШИ ТОЛЬКО УДИВЛЯЮТСЯ ИХНЕЙ ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТИ... ШТРАФОВ ПОБОЛЬШЕ И БУДЕТ НАМ ГУТ. РЕБЯТЁНОЧКА ЖАЛЬ !!! ДА И ВОДИЛУ ТОЖЕ , ЕМУ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ С ЭТИМ...

ВІДПОВІСТИ  
Киевлянка  

Где это ты, Валентин Старовойтов видел "НА КАЖДОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ..." кнопочки и т.д. по тексту. Экономим на человеческих жизнях. А на счет штрафов СОГЛАСНА!!! Удар по карману лучшее напоминание. И никого не жалеть. Ни каких оправданий. Штраф и ВСЕ!!"! Соболезнования родителям.Крепитесь

ВІДПОВІСТИ  
Киевлянка  

Водители: вы же и Ваши близкие одновременно и пишеходы! Действительно нет уважения друг к другу. Ребенок заложник ситуации противостояния водитель-пешеход. ездите с новигаторами и отвыкли смотреть, а что там впереди. Соболезнования родителям. Держитись. Горе неимоверное. Водители, у Вас тоже есть дети и близкие "пропустите" эту ситуацию через себя и сразу станете добрее.

ВІДПОВІСТИ  
Света  

То, что на такие переходы большинство водил не обращают внимания - факт. но парадокс в другом - пьяный в деребан, на тротуаре или переходе сбил человека (на смерть или покалечил) - лишение прав на три года, после истечения которых опять ездишь и сбиваешь. И никакой ответственности - а ведь это преднамеренное убийство, задумайтесь об этом.

ВІДПОВІСТИ  
Елена  

Дело все в том, что действительно, скажу вам честно , что очень большое значение имеет взаимоуважение обоих сторон, есть пешеходы, которые совсем уже забывают, что они являются участниками движения, и водители, которые думают что он один и только он находится на проезжей часте а так же и за ее пределами, такой себе господин. ну не могу и не заметить тот факт, что только крутелыки себе такое позволяют, я тоже водитель я с уважением отношусь ко всем сторонам которые участвуют в процессе(водитель, пешеход). Так же согласна с мнением, что когда едишь в темное время суток совсем ничего не видно, не разделочных полос, ни пешеходов, они ведь (зебры) совсем не освещаются, получается пешеход совсем не защещен. По поводу этого н/случая, что можно сказать.......... глядя на такое ненавижу свою ст рану. Думаю в этом случае водитель просто будет мучатся всю жизнь от такой трагедии, а родители ребенка проплачут всю жизнь, от боли утраты.

ВІДПОВІСТИ