В Киеве ВАЗ убил женщину, перебегавшую 6-полосную дорогу

20 травня 2011
25

В четверг, 19 мая, на ул. Малиновского под колесами автомобиля погибла женщина. Она переходила шестиполосную проезжую часть в неустановленном для этого месте.

Как рассказал водитель ВАЗ, он, двигаясь в левой полосе, увидел женщину, переходившую проезжую часть слева направо по ходу движения авто. Водитель притормозил, она перешла левую полосу. Однако, видимо испугавшись машины, которая двигалась правее, попятилась назад. Водитель применил экстренное торможение. Но объехать пешехода по "встречке", по его словам, он не смог из-за двигавшихся навстречу автомобилей. Столкновения избежать не удалось.

Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. Все обстоятельства происшествия выясняют сотрудники ГАИ.

Стоит отметить, что в 50 метрах от места ДТП находится подземный пешеходный переход.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Людмила  

Вот так вот.....не хочется плохо писать об погибшей, но мысли сами лезут в голову, из-за таких людей, страдают водителя.

ВІДПОВІСТИ  
валентина  

соболезнования семье, но.... как можно подставлять других людей, ну не хочешь жить, не порть жизнь другим......

ВІДПОВІСТИ  
22  

ну мы же не знаем в каком состоянии была женщина и какого возраста. С каждым это может случиться, бывают болезни, бывают психические состояния.

ВІДПОВІСТИ  
Mr.N  

Согласе с выше сказанным! Но.... Возможно что то форс-мажорное случилось?

ВІДПОВІСТИ  
яяя  

Який-такий форс мажор заставляє людину виходити в багатоповерхівці через вікно 11 поерху? не меліть дурниць. Природа винищує дурнів, але від їх дій страждає оточення.

ВІДПОВІСТИ  
Eugene  

Я живу совсем рядом и видел тело накрытое клеёнкой. В этом месте, сколько себя помню - всегда люди переходили дорогу, переходят и будут переходить. Потому что подземный перехо находится совершенно в другой стороне, да и забит базарниками - не пройти. Где-то год назад, когда меняли асфальт на дороге, поставили в этом месте знак пешеходного перехода, но потом, почему-то, через некоторое время, его убрали. Всё начинается с малого. Так и в нашей стране. Когда-то когда строили дорогу, построили подземный переход совершенно в нелогичном месте и люди стали переходить дорогу в том месте, где переход должен бы был быть по логике вещей. Так было ещё с начала 80-х годов. Так что не знаете всех подробностей, не стройте из себя таких умных. Я здесь рядом живу и знаю что и как. А то, что водилы у нас наглее не сыщешь - это факт. Пруться на зелёный когда переходишь по зебрё - всегда. Видать, тут отписавшиеся владельцы авто, вот и пляшут от своего. А вы сами-то на своём авто что, никогда не нарушаете? Я так и поверил. Да водилы у нас не по правилам ездят и это всем известно. А если у тебя, Сергей, нет слов по поводу погибшей, так нефиг писать вообще! У меня вот нашлось пару слов, я и пишу. Но не потому, что хочется поумничать, а потому что ситуация имеет причину и подоплёку. Но у нас в стране как всегда всем и на всё пофиг. Поэтому как нарушали правила, так и будут, как делали (строили) всё через Ж, так и будут...

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

Советую Вам настоятельно сначала почитать, а потом соблюдать ПДД!!! И вот именно из-за таких "хожу где хочу и не думаю мозгами" и происходят подобные глупые смерти.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Товарищ пешеход, прежде чем умничать, мол бегать регулярно через 6 полос - это нормально, сядь за руль и поезди хоть 3 дня, я посмотрю, что ты потом скажешь. Налицо явная ненависть к водителям, при этом нарушения пешеходов ты считаешь нормой. Нарушают все, это факт. Вопрос в том создают ли они при этом аварийную ситуацию с угрозой для своей и чужой жизни, или нет. Пешеход ВСЕГДА прав, пока жив.

ВІДПОВІСТИ  
Кирилл  

У водилы проблем будет масса,даже если не виноват.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Он-то не виноват, но рпопускать пешехода в таком месте и такой ситуации - глупость. Во-первых, не факт, что он его дальше пропустят (что и случилось), а во-вторых, ну не будешь же ты тормозить до полной остановки в ЛЕВОМ ряду 6-полосной дороги, чтобы пропустить ее? Да моментально же в зад ударят, и собьют ту же женщину твоей же машиной!!! Не знаю как вас, а меня, когда я учился, за такие "благие намерения" чуть ли не по рукам били, за что я инструктору ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

ВІДПОВІСТИ  
22  

водитель скорее всего сядет, так как должен был до минимума уменьшить скорость. А если бы ребенок бежал за мячем? А если бы собака бежала? А мотивы погибшей возможно установит следствие. Пока нельзя утверждать, что она проявила преступную беспечность. С точки зрения ПДД преимущество проезда у водителя, с точки зрения УК - убийство по неосторожности.

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

3000$ и никакого УК. И на самом деле водителя тут больше жалко. Ему теперь психологически с этим жить же...

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Чушь. Никто не сядет. Кури ПДД, которые должен соблюдать пешеход.

ВІДПОВІСТИ  
Витйок  

Постоянно наблюдаю подобную картину на индустриальной. Два перехода в 200 метров друг от друга, но синему телу надо побыстрее в большевик попасть прямо через дорогу.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Eugene: считаете, что водитель правила нарушил? какие? а пещеход кинулась на проезжую часть тоже по правилам? в нелогичном месте переход - может быть, но это закон, который необходимо соблюдать.

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

Уважаемый Eugene. То, что вы живете недалеко и видели тело - еще ничего не значит. Не водителя вина, что именно в том месте не построили подземный или наземный переход. И пожалуйста не надо всех водил равнять под одного какого-то урода. Я за свой водительский стаж повстречал столько тупых пешеходов, которые переходят дорогу где хотят и думают что они правы. В психушку таких здавать надо. Уроды. Мне искренне жаль эту женщину, но она сама сделала шаг на встречу смерти. И тем более это 6-полосная дорога. Дорогие пешеходы, давайте жить дружно и не подвергать опасности друг друга.

ВІДПОВІСТИ  
вася  

только больной на всю голову может пойти через 6 полосную дорогу,

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy.ko  

на троещине это в порядке вещей ....

ВІДПОВІСТИ  
Вова  

Та да там много таких:

ВІДПОВІСТИ  
22  

я все-таки вижу, что некоторые не понимают, что судить водителя будут (если будут) по уголовному обвинению, а не по факту нарушения ПДД. Пока что известно из статьи, что водитель заблаговременно увидел эту женщину, и получается не принял мер предосторожности. Чтобы вопросов не было, сам я за рулем 25 лет, практически каждый рабочий день. Но вчера вечером вышел в супермаркет за продуктами, так (ч)удак на Шкоде решил, что у него первоочередное право при выезде со двора - ну что тут скажешь, наглых хватает. А сколько опасно маневрирующих, особенно в напряженных транспортных потоках. Ясно, что никому не пожелаешь оказаться ни на том, ни на другом месте. Я помню на Протасовом Яру видел стоящий после наземного перехода Лендкрузер и потерянного мужика-водителя лет на 40, стоящего у скорючившегося трупа девочки-подростка на зебре...

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Не судить. Откроют дело по УК. И закроют, т.к. в действиях водителя нет состава преступления.

ВІДПОВІСТИ  
Рус  

Картина скверная...Абсолютно согласен с Alex.

ВІДПОВІСТИ  
Миха  

Точно - будет оочень!!!! много проблем , На личном опыте знаю.Если повезет- не посадят .Пусть собирает много денег.

ВІДПОВІСТИ  
shprot  

да конечно женщину жалко да и водилу тоже,я живу через дорогу и там каждий божий день такая картина ,выезджаю со двора начинаю движение,а люди до такой степини обнаглели что голову отварачивают и даже не смотрят кто там едет кто там сигналит всем типа до лампочки,и еще такие лица делают ну типа мол давай сбей и посмотрим что будет!!!

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Ничего ему не будет ( не имел возможности вовремя остановиться и главное чтобы при аварийном торможении не менял направление движения), максимум пол года лишения прав за участие в дтп.

ВІДПОВІСТИ