«От слов к делу»: в Киеве водителей начали штрафовать за неправильную парковку

«От слов к делу»: в Киеве водителей начали штрафовать за неправильную парковку

09 липня 2019
2

Киев утопает не только в пробках, а и в автомобилях, которые припаркованы с нарушением ПДД. Инспекторы по парковке, которые работают на улицах столицы, перешли от слов к делу и теперь могут штрафовать нарушителей, а не просто вести разъяснительные беседы.

В Киеве инспекторы по парковке вышли на новый этап своей деятельности. Теперь они могут привлекать к административной ответственности нарушителей правил парковки. Об этом сообщает Руководитель инспекции по парковке Киева Рахматуллин Дмитро.

«Инспекторы по парковке завершают предупредительный этап и переходят к следующему - фиксации и оформления административных правонарушений в части неправильной остановки и стоянки транспортных средств», - написал он.

В подтверждение своих слов Рахматуллин выложил несколько фото автомобилей, на лобовом стекле которых красуются выписанные уведомления о штрафе.

Отметим, что ранее они только вели разъяснительные беседы с водителями, которые нарушали ПДД и неправильно парковали автомобили. Также они проводили рейды совместно с полицией Киева и эвакуировали транспортные средства, которые существенно мешали проезду.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Старший брат  

Куплю машину и буду паркаватца где хачу икак хачу

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Waylander  

Дорогие инспекторы по парковке, как вас не хватало вчера вечером на ВДНХ... Работы было просто непочатый край. У нас же сплошь инвалиды. Нельзя оставить машину на парковке Ипподрома или возле Магеллана и проехать 1-2 станции метро или просто прогуляться пешком. Надо обязательно парковаться возле выставки, даже если для этого нужно перегородить полосу и парализовать движение...

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація