В Киеве задержали группу иностранцев, которые обворовывали автомобили

В Киеве задержали группу иностранцев, которые обворовывали автомобили

30 січня 2019
2

В Голосеевском районе Киева полиция задержала группу злоумышленников, которые посреди дня путем сканирования сигнализации открыли автомобиль, похитили из салона сумку и пытались скрыться на собственном авто.

Об этом информирует Департамент коммуникации Национальной полиции.

«Установлено, что задержанным от 17 до 42 лет, они являются гражданами иностранного государства. На территории Украины находятся нелегально. Во время обыска у них изъяли устройство для считывания сигнализации и похищенные вещи», - сообщил начальник оперативно-поискового отдела управления уголовного розыска полиции Киева Виталий Отрудько.

Также в ходе следствия дополнительно была установлена причастность задержанных к совершению аналогичного преступления в другом районе столицы.

Двух фигурантов задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о принудительном выдворении и запрете въезда в Украину третьему члену группы.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Джерело: Цензор.НЕТ

Обговорення новини

gman.ua  

Як на мене, то таким "изомцям" треба давати змогу довгенько посидіти і подумати про свою поведінку. Щось мені здається, що їх просто депортують.

+1-4ВІДПОВІСТИ  
gman.ua  

*іноземцям

+1-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація