Американская классика в столице Украины

Американская классика в столице Украины

27 травня 2020
4

На киевских улицах засветился редчайший Chevrolet Corvette Stingray 1982 года. Это действительно культовый американский авто и настоящий коллекционный раритет.

Как сообщает First gear, это финальная модель третьей генерации, ведь Corvette C3 выпускали с 1968 по 1982 годы (и собрали 542 861 авто). Среди особенностей купе – 5,7-литровый V8 и 4-ступенчатая АКПП (ранее автомат на Корветах был трехступенчатым).

Мощность двигателя не очень впечатляющая – всего 200 л. с. Все дело в строгих эко-нормах, и ранее Корвет был помощнее. Так, в конце 60-х его развивали 300-585 л. с., а самая крутая версия ZL1 стартовала до 100 км/ч всего за 3,9 с и развивала 320 км/ч.

Кузов Chevrolet Corvette Stingray выполнен из фибергласа, а панели крыши выполнены съемными, то есть перед нами – купе-тарга. Внешний вид авто выдержан в стиле Coke Bootle Styling («дизайн бутылки с Кока-Колой»), ведь по форме кузов действительно напоминает бутылку с напитком.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Kostinus  

Красивое олдскульное авто с душой и характером.

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Kotya.  

Поправьте текст.
С каким впрыском топлива-то?

+4ВІДПОВІСТИ  
rs2  

и с чего это оно "редчайшее"? в шататах их жопой жуй в таком кузовес простыми моторами..

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Evgeniy_K  

rs2, Ну во-первых в Украине он дейстивительно редчайший, если вообще не единственный, а во-вторых - в Штатах их тоже, как вы выразились, не "жопой жуй"

+3-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація