В Киевской области 15-летний велосипедист погиб, врезавшись в автомобиль

26 вересня 2012
2

В дежурную часть Броварского горотдела милиции по спецлинии "102" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 21 километре автодороги северо-восточного объезда Киева в направлении города Бровары. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Во время выезда следственно-оперативной группы на место происшествия выяснилось, что студент 1-го курса Республиканского высшего училища физической культуры города Киева при тренировке, двигаясь в шлеме на спортивном велосипеде в составе велоколоны с сопровождением легкового автомобиля "ВАЗ" не выбрал безопасную скорость движения и не учел дорожной обстановки, совершив столкновение с манипулятором DAF, который стоял на обочине с включенной аварийной сигнализацией. В результате ДТП 15-летний велосипедист с множественными травмами скончался на месте происшествия.

По словам инспектора Броварского отделения Государственной автомобильной инспекции Михаила Арутюняна, с начала весны на дорогах увеличилось количество двухколесных транспортных средств: скутеров, мотоциклов и велосипедов. Именно эта категория участников дорожного движения - наиболее уязвимая и в случае ДТП является менее защищенной. Чтобы уберечь себя от беды нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не забывать о внимательности и осторожности.

Джерело: УНН

Обговорення новини

Виктор  

Как-то всё очень странно ...

ВІДПОВІСТИ  
велолюбитель  

А кто именно погиб? Как звали парня? Соболезную родителям и близким.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація