Зачем изобретать велосипед? Toyota рассказала, что брали за основу новой «Трехсотки»

Зачем изобретать велосипед? Toyota рассказала, что брали за основу новой «Трехсотки»

18 июня 2021
6

Марка Toyota опубликовала на своём ютуб-канале видеоролик об истории разработки нового внедорожника Land Cruiser 300.

Из видеоролика стало известно, что за основу Land Cruiser 300 в значительной степени был взят внедорожник Land Cruiser 80, который вышел примерно 30 лет назад, в 1990 году. Главный инженер модели Land Cruiser 300 Таками Йоко сообщил, что проехал тысячи километров по Австралии, которая славится своими тяжёлыми дорогами, за рулём модели Toyota Land Cruiser 200. И он был удивлён тем, что устал больше, чем предполагал, даже когда двигался по асфальту.

Из данного факта команда Toyota сделала вывод, что автомобилю необходимо добавить «асфальтовых» характеристик, несмотря на то, что во многих регионах «Крузаки» не ездят по хорошим дорогам.

Ориентир для разработчиков нашёлся в истории самой компании Toyota. Инженер сообщил, что самыми лучшими настройками для дорожной эксплуатации за всю историю модели обладала 80-я серия, которая была представлена в 1990 году. Именно её и решили взять за основу при доводке параметров Land Cruiser 300.

Так, неизменной осталась колёсная база внедорожника в 2850 мм. Использование более лёгких материалов и более надёжных их соединений дало возможность сэкономить примерно 200 кг массы при возросшей на 20% жёсткости. На переднюю ось приходится всего 53,5% нагрузки - благодаря замене мотора V8 ни V6 и новой коробке передач на десять ступеней. Наконец, амортизаторы внедорожника Land Cruiser 300 установили ближе к вертикальному положению, что улучшило параметры их работы.

Источник: ТАРАНТАС НЬЮС

Обсуждение новости

Вход | Регистрация

Kotya.  

Авто з минулого у майбутньому.
Я от не зрозумів, нахіба воно...

ОТВЕТИТЬ  
Закарпаттячко  

Kotya., Як це "нахіба"? А перед пацанами понти ганяти як ніщеброд на 200-тому будеш?

ОТВЕТИТЬ  
Закарпаттячко  

От мені реально цікаво, який відсоток власників цього дома на колесах за 100500 баксів виїзжає на ньому з асфальта...

+1ОТВЕТИТЬ  
Evgeniy_K  

Закарпаттячко, ви мабуть враховуєте лише власників постсовку? В світі ситуація дещо інша

+3ОТВЕТИТЬ  
forgiven  

Це взагалі -«секта»... Я про власників Тойот... Автоконцерн, який ніколи і нічим !!! за свою історію- не виділявся...А ця «мантра» про надійність Тойот, я рахую, придумана самими ж власниками....Як можна продавати в 21 сторіччя авто міллійонними тиражами з двигунами 20-річної розробки ? І ще і казати що «це ж Тойота»...Плагін-гібриди першими ввели в світ автоіндустрії Міцубіші,а паралельні гібриди на кшалт Пріуса це і «не туди і не сюди»...Але саме головне - то власники рамних Прадо і 100-200-х Лендкрузерів, що ще не полишили спроб запевнити Вас в необхідності рамних джипів в місті...І це при тому, що вони вважаються адекватними і психічно здоровими...

+1ОТВЕТИТЬ  
forgiven  

Паша, ти один зробив для країни більше чим навіть Порошенко, якого ти вже навіть не дуже поважаєш(Сініцин -це не зовсім авторитет, якщо що...Прокрути його фінансові дії)....Не модеруй мене...Чого ти рахуєш що тільки тобі дозволяється «стьобуватись» над автоконцернами ?

ОТВЕТИТЬ  
Вход | Регистрация