В кроссоверах Tesla Model Y обнаружена проблема с рычагами подвески

В кроссоверах Tesla Model Y обнаружена проблема с рычагами подвески

06 грудня 2021
0

Владельцы Tesla Model Y начали массово жаловаться на поломки - рычаги передней подвески не выдерживая нагрузок, деформируются и ломаются. Изучив проблему, Tesla пришла к выводу, что на кроссоверы с завода устанавливали комплектующие, которые не соответствуют конструктивным требованиям автопроизводителя. Виновником назвали поставщика - компанию Ningbo Tuopu.

В Китае отзывная акция распространится на 21 559 кроссоверов Tesla Model Y, изготовленных на «Гигафабрике» в Шанхае с 4 февраля по 30 октября 2021 года. Производитель за свой счет заменит электромобилям «неправильные» рычаги, а также проверит другие элементы подвески.

Tesla Model Y китайской сборки продаются не только в Китае, но и экспортируются, в частности, в США. Поэтому не удивительно, что на кроссоверах в американской спецификации также обнаружился указанный дефект. Причем, Национальное управление безопасности движения на трассах США (NHTSA) объявило отзыв 826 экземпляров Model Y ещё в конце ноября.

Учитывая, что произведенные в Китае Tesla Model Y также продаются в Европе, можно ожидать дополнительного расширения географии отзывной кампании.

Кстати, в начале ноября Tesla уже отзывала в Америке около 2,8 тыс. седанов Model 3 и кроссоверов Model Y из-за проблем в подвеске. Тогда причиной сервисной акции был неправильный момент затяжки болтов креплений поперечной тяги.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація