В Крыму на китайском квадроцикле разбились туристы

21 червня 2011
3

После прогулки 18 июня на квадроцикле в районе села Лучистое близ Алушты 41-летний москвич и его 3-летний сын оказались в реанимации. Отец — с разрывом легкого, ребенок — с открытым переломом черепа. «Мужчина захотел покатать малыша и не справился с управлением, — рассказал «Сегодня» помощник начальника Главка МЧС Владимир Иванов. — Увы, не бывает правил, с какого возраста детей можно катать на квадроциклах. С таким же успехом он мог бы его посадить на раму велосипеда». На сегодня оба все еще находятся в реанимации.

А вот эксперты-экстремалы уверены: в произошедшем виноват владелец квадроцикла. «Машина была куплена кем-то из жителей села Лучистое, и он ее сдавал в аренду нелегально. На пострадавших не было шлемов, они катались без инструктора на китайском квадроцикле, не приспособленном к горной местности. А детям до восьми в приличной фирме на квадроцикл путь вообще заказан», — рассказывает Алексей Демиш, оператор турагентства, предлагающего экстремальные развлечения. По его мнению, отличить легальную фирму от дилетанта легко: безопасная прогулка не может стоить дешевле 150 грн. за час.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Саша  

виноват хозяин?.. хм. как может быть выновен хозяин квадроцикла в том что в отца отсутствует серое вещество!? п.с. замете сколько уже детей погибло по вине родителей, то в лодку взяли, то на глубине поплавать ...

ВІДПОВІСТИ  
макс  

Виноваты и хозяин квадроцикла, и отец ребенка. Первый должен был предоставить безопасную услугу - инструктаж, шлемы, сертификат на квадроцикл. А второй - думать надо, куда ребенка берешь.

ВІДПОВІСТИ  
Азат  

Я вот не понимаю, зачем акцентировать на то что это КИТАЙСКИЙ квадроцикл. Как будто причина в нём.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація