Вот это спалили шины! В Кувейте горит самая большая в мире свалка покрышек

Вот это спалили шины! В Кувейте горит самая большая в мире свалка покрышек

04 серпня 2021
1

В Кувейте масштабный пожар охватил самую большую в мире свалку покрышек, общая площадь которой составляет 600 тыс. квадратных метров. Об этом сообщает издание "Вести" и Youtube-канал "WORLD NEWS WITH CH", передают Українські Новини.

Самая большая мировая свалке шин находится в возле города Сулабия в Кувейте. Пока что участок возгорания не занимает много места, но его распространение угрожает стране экологической катастрофой. На свалке хранится около 52 миллионов использованных покрышек. Столбы черного дыма поднимаются в воздух.

"Пожар начался 3 августа поднявшиеся высоко в небо столбы черного ядовитого дыма видно издалека. Пока охвачена сравнительно небольшая часть кладбища шин, занимающего площадь 600 000 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Государственное управление по охране окружающей среды Кувейта (EPA) с ноября 2020 года занимается решением вопроса об утилизации старых покрышек, поскольку в таком виде они хранятся уже более 30-ти лет. При этом периодически на свалке начинаются пожары, которые стране приходится оперативно тушить.

В марте 2021 года на свалке также произошло возгорание. Местные власти сообщили, что это был поджог.

Как сообщалось, в июле 2021 года Кувейт накрыла аномальная жара, которая принесла повышение температуры воздуха до + 50 градусов и выше. В последние дни июня в населенном пункте Эль-Джахра температура достигла +53 градусов, а в Аль-Нувайсибе она поднялась до +52 градусов.

При этом лесные пожары начались в Израиле, где к тушению привлекли авиацию в составе 12-ти самолетов.

Ранее в Турции огонь от лесных пожаров распространился на курортные города, в результате чего пришлось эвакуировать туристов.

Лесные пожары охватили и Хорватию, где огонь распространился на площадь в 550 га, который пока не удается потушить пожарным.

Обговорення новини

Kotya.  

О боже.
Вы простите фейки?
Какие +70 и расплавленные светофоры?
Ребята, будьте внимательнее.

Ну и вот, что ли.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B
Википедия...

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація