В Lego создали игрушечный Porsche c рабочим «роботом» PDK

27 квітня 2016
0

Производитель конструкторов Lego представил модель трекового суперкара Porsche 911 GT3 RS, выполненную в масштабе 1:8. Особенностью модельки стал полностью функциональный механизм, имитирующий роботизированную коробку PDK с двумя сцеплениями.

Смена ступеней «игрушечной» трансмиссии осуществляется при помощи подрулевых лепестков на рулевой колонке. Кроме того, у машины есть селектор с режимами переднего и заднего хода – «Drive» и «Reverse». Porsche 911 GT3 RS от Lego получила рабочую подвеску, рулевое управление, тормозные механизмы, а также подвижные поршни шестицилиндрового мотора.

Наконец, новинка имеет реалистичную переднюю панель, гоночные ковши и рулевое колесо. Каждой машине будет присвоен уникальный серийный номер.

Набор Lego Technic Porsche 911 GT3 RS состоит из 2704 деталей. Вместе с конструктором будет предлагаться коллекционный альбом, содержащий руководство по разработке и сборке как игрушечной модели, так и соответствующую информацию о настоящем дорожном автомобиле.

Продажи конструктора стартуют в немецких и австрийских магазинах Lego 1 июня (в других странах станет доступен с 1 августа). Стоимость набора составит 299,99 евро.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація