Как машины влияют на субсидию?

Как машины влияют на субсидию?

08 вересня 2021
2

Скоро заканчивается прием заявок на субсидии на отопительный сезон. Оказывается наличие автомобиля напрямую влияет на шансы получить субсидию.

30 сентября заканчивается прием заявок на субсидию. Для многих украинцев отопление в зимний период уже давно является проблемой. Субсидия является ощутимой помощью для многих семей, однако нередко её дают и тем у кого нет финансовых сложностей.

В Минсоцполитики рассказали об основных критериях для получения субсидии. Поскольку InfoCar это автомобильный сайт, то мы расскажем лишь об автомобильном аспекте этого вопроса, а с полной статьей можно ознакомиться на сайте министерства.

Если в кратце, то если хоть у одного члена семьи есть автомобиль возрастом 5 лет и младше или в семье есть 2 и более автомобиля возрастом до 15 лет включительно - субсидию точно не дадут. При наличие в домохозяйстве машины старше 15 лет ни на что не влияет. Даже если таких машин будет несколько. Об одном автомобиле возрастом от 6 до 15 лет включительно ничего не сказано.

Привязка к возрасту автомобиля для определения состоятельности семьи выглядит несколько странно. Ведь 6-летний представительский автомобиль будет стоить больше, чем условная новая Dacia Logan. Но владелец последней точно не получит субсидию.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Ильяс Минебаев  

страна непуганых идиотов!

+4ВІДПОВІСТИ  
Crosby1130  

Ильяс Минебаев, а что не так? Если вы в состоянии купить машину моложе 5 лет, то значит и доходы у вас соответствующие. Зачем вам субсидия? И бабушки с дедушками теперь подумают куда бы вас послать со своим предложением оформить на них машину)

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація