В Москве Мерседес GL вице-премьера Дагестана вылетел на встречку, разбив 3 авто

20 грудня 2013
17

В ночь с 19 на 20 декабря на западе Москвы произошло крупное ДТП в результате которого погибло трое человек и шестеро пострадали.

Авария произошла на Кутузовском проспекте в районе дома №33. Столкнулись внедорожник "Мерседес GL", минивен "Шевроле", "Мини Купер" и "Тойота". По предварительным данным ДТП произошло из-за выезда на полосу встречного движения внедорожника "Мерседес", который столкнулся лоб в лоб с минивеном "Шевроле", после чего автомобили развернуло и отбросило в разные стороны - сообщает "Мобильный репортер"

В этот момент в автомобили врезались а/м «Мини Купер» и «Тойота» двигавшиеся в сторону центра. От лобового удара минивен «Шевроле» мгновенно загорелся. В огне погибли двое человек, находившихся в "Шевроле". Как впоследствии было установлено за рулем "Мерседеса" находился зампредседателя правительства Дагестана Гаджи Махачев, он скончался на месте, его жена и дети были госпитализированы.

Всего в ДТП пострадали шестеро участников аварии, они получили различные травмы и были госпитализированы с места ДТП, трое из которых дети. На место ДТП прибыли оперативные службы города: пожарные расчеты, спасатели, экипажи ГИБДД, бригады ЦЭМП и следственно-оперативная группа.

Благодаря усилиям пожарных вспыхнувший минивен удалось вскоре потушить. В результате ДТП аварийные автомобили перегородили 3 из 5 полос движения, ещё несколько полос заняли проезжавшие мимо автомобилисты, которые заинтересовались происходящим. Движение транспорта было затруднено в обоих направлениях. Окончательные причины ДТП будут установлены в ходе расследования.

Джерело: Автополигон

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

Три трупа....Машина "сразу же при столкновении загорелась"...Ужас... Это ж с какой скоростью надо было лететь?

+10-1ВІДПОВІСТИ  
Labrador  

лобовое столкновение - самое страшное! Скорости суммируются, как Вы знаете. Мерс летел не меньше 100 + встречка тоже 80 - 100, итого получаем 200 км/ч. Ужас.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Lex_  

Скорость то суммируется, но людей убивает не скорость, а перегрузка при быстрой остановке (т.е. при ударе о препятствие). А перегрузки НЕ СУММИРУЮТСЯ. Объясню проще: если бы мне, не дай бог, пришлось бы выбирать пройти лобовой краш-тест на скорости 120 в стену или на 60 во встречный авто, такой же массы, который, также двигается 60, я бы выбрал второй вариант, потому, хотя и скорость в сумме тоже 120, но перегрузка в 2 раза меньше

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
D-2000  

не лай Бог никому

+1ВІДПОВІСТИ  
advocatcr  

вот вам синие мигалки к чему приводят! думал, что все будут отъезжать от него.

+3ВІДПОВІСТИ  
Flex81  

ну и п..р.- даже на свою семью ложил. Кавказец да еще и чинуша....

+3ВІДПОВІСТИ  
advocatcr  

сам себя с семьей казнил....... (((

+2ВІДПОВІСТИ  
SrStep  

Когда уже эти чинуши ездить нормально начнут? Натворил делов...

+1ВІДПОВІСТИ  
vital_ka  

Співчуття рідним та близьким пасажирів шевроле

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація