В Москве представили новый бюджетный седан Chevrolet Cobalt

29 серпня 2012
27

Сегмент бюджетных седанов без преувеличения можно назвать одним из самых популярных на российском и украинском рынке. Не отстает от общих тенденций и General Motors, представивший в рамках Московского международного автосалона 2012 седан Cobalt.

Назвать эту модель новой будет неправильно: концепт Chevrolet Cobalt уже демонстрировали в 2011 году на шоу в Буэнос-Айресе, а в конце 2011 года продажи машины начались в странах Латинской Америки. Именно положительная динамика продаж в этом регионе повлияла на решение GM о запуске седана в России в ускоренном темпе.

И все же, для россиян Chevrolet Cobalt в новинку. В длину седан достигает 4479 мм, в ширину — 1735 мм, в высоту — 1514 мм. Таким образом, машина попадает в нишу между седаном Cruze и компактом Aveo. А по размеру салона Cobalt можно сравнить с нынешним Lacetti – именно на смену этой модели Cobalt и приходит (Lacetti покинет конвейер в конце этого года). Внешность автомобиля получилась простоватой, хотя назвать дизайн рубленым тоже нельзя. Зато объем багажника при сложенных сиденьях достигает 563 литров! Кстати, салон во многом унифицирован с Chevrolet Aveo, хотя и выглядит скромнее.

Что же до силовой установки, то на Coblat решено устанавливать 1,5-литровый мотор мощностью 105 л.с., который будет работать в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом». Однако настоящим козырем Chevrolet Cobalt должна стать цена. Сколько же попросят за этот седан? Точные цены пока не определены и будут известны лишь к началу продаж машины. В общем, если в компании не прогадают с ценовой политикой, то Chevrolet Cobalt может стать одним из самых интересных предложений на рынке. Старт продаж автомобиля намечен на январь 2013 года.

Джерело: Авто@Mail.Ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Андрей  

Какая отвратительная рожа!

ВІДПОВІСТИ  
Механик  

рожа получилась хуже чем у Ети...

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

у ети посимпатишней в раз 100

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
goof  

если будет стоит как старое авео или хоть как лацети может еще че и продадут ,а так проваляться продажи

ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

А универсал Лачетти чем заменить??

ВІДПОВІСТИ  
goof  

вроде ходили разговоры что старый лацети (благо его продажи только росли) будут выпускать в узбекистане под брендом Део.глупо снимать с производства машину которую все покупают ,сколько они имеют продаж нового авео ? я их вообще в своем городе не видел

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

А мне вот помниться старый Кобальт СС, только думаю этот вариант далек от старого.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Наиболее важной является цена

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Машина некрасивая: и экстерьер, и интерьер

ВІДПОВІСТИ  
Вставай  

Привет. По вопросу внешности, на вкус и цвет товарищей нет. Не хуже чем у др. вновь родившихся авто. Согласен-какая будет цена? Так и будет пользоваться спросом.

ВІДПОВІСТИ  
ganjibula  

согласен - на вкус и цвет товарищей нет... на мой взгляд красивей чем новый Ниссан Альмера или Логан.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

из всей машини только руль понравился. а так шевролешная гранта. совсем не симетричний и не карсивий автомобиль.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

думаю и цена не обрадует

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

ага. запросят как за авео наверное

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
nFalcon  

Как по мне дизайн "Гранту" напоминает - у ВАЗа срисовали что ли...!?

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

это ппц...ну почему дешевый автомобиль обязательно должен быть уродливым

ВІДПОВІСТИ  
ЗавГар  

Представляю качество пластика в салоне. если даже в Malibu он не производит впечатления

ВІДПОВІСТИ  
Социалист  

Лачети заменить этим ?!

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

Фу после просмотра салона вдруг запахло привычным запахом китая ...

ВІДПОВІСТИ  
яворский  

Реально Авео седан первого поколения, только морда-задница какая-то упыревая!!!!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ