В Николаеве 17 патрульных автомобилей вышли из строя после заправки

В Николаеве 17 патрульных автомобилей вышли из строя после заправки

06 грудня 2019
0

В Николаеве на автозаправочный станции ОККО в авто Национальной полиции вместо бензина заливали дизель, в результате чего поврежденными оказались 17 служебных машин.

ЧП произошло на АЗС на улице Космонавтов, 93, передает "Преступности.нет" со ссылкой на источник в полиции.

Сообщается, что на заправке перепутали резервуары для топлива, и те, которые предназначены для бензина, наполнили соляркой. Известно, что на этом АЗС заправлялись топливом служебные автомобили управлений Нацполиции и патрульной полиции.

В результате происшествия поврежденными оказались авто "Toyota Prius", "Mitsubishi Outlander" и "Skoda Rapid". Предварительно, пару машин уже не подлежат ремонту.

Также поврежденными оказались и новые автомобили из "Toyota Центра". На данный момент неизвестно, сколько именно авто оказались поврежденными.

"Сейчас разбираемся с автомобилями, но уже понятно, что там все очень плохо", – отметили в полиции.

Пользователи соцсетей также сообщали, что в их авто залили дизель.

"Мой автомобиль тоже в числе пострадавших. На горячей линии жалобу приняли и сказали ждать звонка… Заправилась, а через километр авто начало стучать", – сообщила Людмила Сидоренко.

В пресс-службе ОККО сообщили, что компания признала ошибку и начала компенсировать расходы пострадавших.

"Сейчас наша сеть отрабатывает все обращения и общается с клиентами для координации дальнейших действий. Ошибка действительно произошла с нашей стороны. Компания уже компенсирует и компенсирует расходы клиентов. Просьба к нашим клиентам, чтобы мы могли максимально оперативно и качественно предоставлять обратную связь, – фиксировать свои обращения на горячей линии ОККО по номеру 0800501 101. Коллеги зафиксируют обращение и проинформируют о дальнейшем алгоритм действий", – говорится в сообщении.

Отметим, что замена топлива для авто грозит серьезными повреждениями, вплоть до его выхода из рабочего состояния. При попадании солярки в топливную систему дизель не начнет сгорать, а будет происходить образование большого количество нагара. Это приведет к закупориванию топливных магистралей бензинового авто. А когда остатки бензина будут использованы, то двигатель заглохнет.

Где Вы обычно заправляете свой автомобиль? С вами случалось подобное? Обязательно напишите в комментариях!

Джерело: OBOZREVATEL

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація