В Nissan построили скорую помощь для гитар

29 березня 2013
0

Чтобы привлечь внимание на выставке в Нью-Йорке к своим коммерческим моделям, Nissan решились на неожиданный шаг. В соавторстве с известной музыкальной компанией Gibson японцы построили на базе фургона NV200 передвижную мастерскую по ремонту гитар.

Мастерская получилась достаточно компактной – ее рабочая площадь не превышает 3,5 м. Реставратор даже не сможет выпрямиться во весь рост, потому что потолок отделяют от пола всего 1,3 м – поэтому в передвижной мастерской предусмотрено две фирменных табуретки Gibson. Чтобы помещать в кузов фургона "больную", создатели предусмотрели выдвижной рабочий стол – он же "носилки", в который встроены и ящики для новых комплектующих и запасных струн. Таким образом, мастер может выдвинуть верстак наружу и работать на свежем воздухе.

На самом "операционном столе" специалисты Gibson разместили необходимые инструменты – тиски, стационарный паяльник, емкость со столярным клеем, набор отверток и даже камертон. Помимо этого, интерьер фургона получил четыре стойки для "пациентов", а также мощную акустическую систему для проверки состояния музыкальных инструментов после "лечения". Отделана "операционная" тем же самым деревом, которое в Gibson применяется для изготовления гитар – по большей части это древесина клена и красного дерева.

По мнению разработчиков оригинального фургона, такая мобильная мастерская могла бы пригодиться в местах проведения музыкальных фестивалей. Кроме того, фургоном могли бы пользоваться частные мастера, чья работа связана с постоянными разъездами. Со стороны Nissan же строительство гитарной "скорой помощи" – неплохая возможность подчеркнуть многоцелевую направленность своего фургона.

Джерело: Авто.Вести.Ru
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація