В Одессе грузовик на переходе переехал маму с двумя детьми

21 липня 2011
25

Сегодня около 10 утра на «зебре» улицы Балковской под колеса грузовика попала молодая семья. Автомобиль «ЗИЛ» не пропустил 24-летнюю одесситку и двух ее детей.

«В среднем ряду ехал джип. Он остановился, а двигавшийся в крайнем правом ряду грузовик продолжил движение», - комментирует аварию пресс-секретарь горГАИ Алла Марченко.

В результате молодую маму с многочисленными ушибами и открытой черепно-мозговой травмой отправили в 11-ю горбольницу. Женщина находится в коме.

«А что с малышами - пока неизвестно. Очевидцы говорят, что одного из них буквально вытаскивали из-под грузовика», - добавила Алла Марченко. В настоящий момент дети находятся в детской областной больнице.

По факту происшествия будет проведена экспертиза.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
анатолий  

во многих местах убрали знак перехода,а зебры остались-кто будет отвечать в случае наезда?

ВІДПОВІСТИ  
Одесситка  

У Дома мебели на зелёный свет светофора невозможно перейти дорогу. Водители становятся дальтониками. Господа ДАИшники, постойте там в засаде часок - выполните месячный план по задержанию нарушителей.

ВІДПОВІСТИ  
999  

насколько я знаю ПДД то дорожная разметка имеет первейший приоритет на дороге, так что ненаичие знака перехода абсолютно ни на что не влияет. как раз именно важно то что была разметка - зебра!! не зря говорят что именно на зебре водители сбивают людей а не под знаком перехода!! Зебра - свЯтое место для пешехода - как только хоть одна нога ступает на зебру то ВСЕ водители ОБЯЗАНЫ уступить пешеходам и очень шатким остается тот пункт ПДД который дает право водилам ехать если он не закончил маневр проезда чере перекресток...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
оля  

меня возмущает бездействия властей.Нужно ужесточить меры наказания для пьяных водителей .Давать им пожизненно.Тогда будут думать прежде чем сесть пьяным за руль.

ВІДПОВІСТИ  
Тамара Васильевна  

Напряженность витает в воздухе. От жары у людей, в буквальном смысле, мозги не работают. В Европе при такой жаре меняют режим работы, а у нас,,, Новости с каждой минутой все ужасне. Ничего приятного, а тем более утешительного. Но ничего мы привыкли.

ВІДПОВІСТИ  
Одессит  

Оля - а причем тут пьяный водитель. В ПДД четко прописано, что, если при движении в несколько рядов, при подъезде к переходу в соседнем ряду автомобиль замедлил ход или остановился, водители в соседних рядах также обязаны замедлить ход или остановиться. Жаль, только, что пострадавшим от этого не легче...

ВІДПОВІСТИ  
немо  

- правильно. Оля, я удивлен..женщина знает правила дорожного движения - супер!

ВІДПОВІСТИ  
ЛЮБА  

хочу сказать таке,у мене чоловік водить машину і завжди стає перед зеброю навіть коли людина і не на переході ,а коло нього,і от шо я бачу деякі пішоходи не переходять ,а сплять на ньому думають шо всі перед ними чогось їм должні,водії також спішать і треба мать совість, я наприклад також буваю пішоходом і стараюсь швидко перейти якшо людина мене пропускає,правда є люди які за станом здоровья не можуть швидко йти ,таких розумієш і бачиш,а взагалі і на переході треба бути уважним того шо водії різні і надіятись на себе 100 разів треба подивитись особливо коли з дітьми

ВІДПОВІСТИ  
999  

я вот как раз являюсь таким медленныцм пешеходом и я еще сильно подожду когда все остановятся навернякак и потом пойду но медленно - у меня нога не в поном порядке - всего 4 года как хожу без костылей - серьезная травма ноги!! так что бегать и скакать на перекрестах я даже не стремлюсь - себе потом дороже выйдет, к тому же когда я начинаю спешить то начинаю хромать!!! а сколько есть просто бабулек которые еле ходят и у них давление за 220 да еще в такую жару так и говорить не приходится !!! а вы говорите - водители тоже спешат!!! правила есть правила и их нужно соблюдать -они для того и писаны чтобы водители безопасно ездили а пешеходы безопасно ходили!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Люба, вы внимательно почитайте статью.....вот женщина как раз и старалась побыстрей перейти дорогу, перед остановившимся автомобилем, а водитель грузовика не захотел этого.....так нечего пешеходов винить!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Одесситка  

Отдыхала в Испании. Остановились с мужем у перекрёстка. Остановились две машины , едущие в перпендикулярном направлении и обе машут- идите. Мы машем-едьте, т.к. не определились. куда идти. А они своё. Все же разошлись.

ВІДПОВІСТИ  
Yfnfkbz  

Для Любы. Да, разные бывают пешеходы. И наглые и тупые. И те, которые просто физиччески не могут очень быстро ходить. А в данном случае - мама шла с ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ !!! Каким дебилом тупорылым за рулём надо быть, чтобы не дать ей перейти дорогу ??? Тем более, выскакивать из-за машины, которая её пропускала ! Так что ваш комментарий совсем неуместен. И за рулём и пешком надо оставаться людьми и считаться друг с другом. Бедная женщина и её детки. Дай Бог, чтоб все трое живы остались. На хорошее самочувствие после комы и такого испуга ни маме ни детям скоро не рассчитывать. Желаю им побыстрее прийти в норму.

ВІДПОВІСТИ  
ЛЮБА  

ви мене погано зрозуміли,я також від усього серця співчуваю цим людям і взагалі завжди молюсь ,щоб на дорозі всі залишались живими і мали розум в голові,якою не тільки треба їсти ,а і думати!

ВІДПОВІСТИ  
999  

"И за рулём и пешком надо оставаться людьми и считаться друг с другом" извините но я глубочайше не согласен с этой фразой - есть пдд и их должен соблюдаь какдый и везде и всегда!!

ВІДПОВІСТИ  
Одессит  

Мажоры на ЗИЛах не ездют.Семью жаль. Вина на матери. Дети - это повышенное внимание должно быть.

ВІДПОВІСТИ  
Одесситка  

Мать, переходящая дорогу по пешеходному переходу с детьми, виновата? Водитель на ЗИЛе (большая машина такая, обзор прекрасный должен быть) - несчастная жертва? Мать в больнице, из комы вроде пока не выходила.

ВІДПОВІСТИ  
Ищущий истину  

Как всегда у каждого своя правда. А где истина? Опасность в том что люди стали нелюдями. А тот мизер порядочных людей в обществе не в состоянии пзитивно повлиять на социум. Очень жаль и искреннее пожелание потерпевшим выздоровить

ВІДПОВІСТИ  
Пенсионерка  

Водитель здесь виноват, все-таки подъезжаешь к пешеходному переходу - сбавь скорость, потом себе дороже будет. Но и пешеходов не мешало бы штрафовать чаще. Стоит и спит у знака, вдруг проклюнуло, и пошел, не думая о том, что машину за секунду не остановить. А по поводу скоростной трассы на Канатной возле Аграрного университета - там полный пипец. Студенты целый день бегут туда и обратно с двух вузов. Разметка стерта. А теперь снова с 21.07 по 21.08 односторонее движение на месяц. А потом опять двухстороннее. Какой дебил ввел на такой узкой загруженной дороге двухстороннее движение. Каждый вечер, пробки в обоих направлениях. А днем все летят , как ошпаренные. Здесь попадет под машину не один человек, т.к. водители не пропускают пешеходов постоянно.

ВІДПОВІСТИ  
Анна  

Вчера - из Одессы. Сочувствую и пешеходам и водителям. Правил движения не существует. Как движется транспорт, вообще непонятно. Маршрутки тормозят где угодно, автотранспорт спокойно чешет по трамвайным путям, а между всем этим бодренько чешут бабульки-самоубийцы. Странно, что большинство одесситов вообще выживают, выходя на улицу.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А большенство киевлян-пешеходов вообще за людей не воспринимают!!!Идешь бывает через переход,знак в три раза выше меня,а оно быдлота летит на всей скорости да еще и сигналит,мол -ты что не видешь я здесь еду ,а ты прешся!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Одесситка  

Вчера возле ЗОРа простояла где то 0.5 часа ни зебры ни светофора, вернее на светофоре мигающий желтый но машины мчатся как бешенные,скоро и там что то случится или это наши власти специально так сделали,чтобы от своего народа так избавиться.

ВІДПОВІСТИ  
Анна  

Я живу как раз в этом районе и каждый день с ребенком пользуюсь этим пешеходным переходом. Даже если тебя пропускают в одном ряду,то по другому ряду мчатся машины и даже не притормаживают! На этом переходе почти каждый день что то происходит. Я не понимаю почему власти не принимают ни каких мер! Поставить светофор или ввести ограничения по скорости,неужели они не видят сколько венков висят возле этого злополучного пешеходного перехода! Я сегодня видела этот грузовик,вышли с дочкой гулять,смотрим все оцеплено милицией,а грузовик на обочену вынесло. Знакомая в магазине рассказала,что эта девушка с детками утром у нее овощи покупала,говорит такая приятная смеялась,детки бегали,играли,а через час произошло такое несчастье! Я желаю им выздоровления!!! А водитель грузовика осудить по полной программе!

ВІДПОВІСТИ