В Одессе предложили построить тоннель вместо Ивановского моста

В Одессе предложили построить тоннель вместо Ивановского моста

29 вересня 2021
0

Согласно альтернативной концепции ААО, основная дорога под небольшим уклоном будет уходить ниже уровня земли. Над ней будут установлены малопролетные мосты, а по круговому движению соединят все примыкающие улицы. Об этом сообщил сайт «Трасса Е-95».

Благодаря такому проекту получится организовать удобные велодорожки и тротуары, а также закрытые и теплые остановки для автобусов и троллейбусов. Кроме этого, над тоннелем пройдет железная дорога, поэтому можно обустроить переходы от остановок общественного транспорта к станции электрички.

Тоннель является альтернативой проекту, который планируют реализовать власти города. А именно строительству нового, более длинного моста с расширением до трех полос и организацией под ним кругового движения.

Руководитель ААО Владимир Халин отметил, что проект удлинения эстакадной части моста имеет ряд недостатков:

  • Съезд с моста во внутреннюю сторону круга фактически создаст постоянную аварийную ситуацию, невозможно контролировать заезд на круг водителям грузового транспорта - там слепая зона.
  • Выезд с ул. Рихтера на мост станет сложнее. При плотном трафике невозможно на круговом участке быстро перестроиться на внутренний заезд на мост, следовательно возрастет простой транспорта на ул. Кордонной.
  • Нет решений по организации движения пешеходов и велосипедистов.

Ивановский путепровод представляет собой пролетную железобетонную конструкцию длиной 355 метров, которая была построена в 1967 году. В настоящее время объект находится в аварийном состоянии. С марта по нему запрещено движение пешеходам и транспортным средствам массой свыше 5 тонн.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація