В Одессе установили первые комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД

19 січня 2016
0

Одесская полиция презентовала два комплекса по фото-видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, передает корреспондент «Думской».

«Пока установлено два прибора «Перфект-4» на Клеверном мосту в сторону Одессы и в сторону Киева. Приборы украинского производства и прошли всю метрологию и юстировку, на сегодняшний день они полностью соответствуют законодательной базе, — рассказал специалист по таким системам Александр Куринной. — В данном случае обзорность до четырех полос, фиксируется не только номер транспортного средства, но и его скорость и направление движения. Все нарушители, которые превышают скоростной режим, заносятся в отдельную базу, где формируются дополнительные картинки общего вида транспортного средства и номер автомобиля — для так называемых «писем счастья».

Эксперт отметил, что программа распознает номер машины и вычисляет ее скорость, используя эффект Доплера.

Система установлена за счет инвестора — компании «Каргон». Ее представитель Денис Карельских заявил, что фирма готова в течение года установить не менее 500 таких комплексов по всей области. Каждый из них позволит пополнять бюджет на 150 тысяч гривен в день.

«Пока не зафиксированы подзаконные акты о возврате средств инвестору, мы не можем говорить об этом как о бизнес-проекте. Мы пока не знаем о сроках окупаемости. Пока мы можем говорить только о примерных цифрах фиксируемых правонарушений в день и сколько это будет давать денег в бюджет», — рассказал еще один представитель «Каргона» Валерий Аш.

Джерело: dumskaya.net

Обговорення новини

Gelo-67  

........Каждый из них позволит пополнять бюджет на 150 тысяч гривен в день....... Печалька. А я думал, что для уменьшения аварийности...

+5ВІДПОВІСТИ  
mix_l  

Gelo-67, а если спрятать знаки и светофоры за деревьями то сможет пополнять и на 500тыс, ага)

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація