В Приморье линчевали водителя, сбившего мотоциклиста

18 липня 2013
32

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью и гибели водителя, совершившему ДТП со смертельным исходом.

Как сообщает пресс-служба СКР, в ночь с 15 июля на 16 июля 2013 года в Приморье произошло ДТП с участием автомобиля Toyota Crown и 250-кубовый мотоцикла Honda. Они столкнулись лоб в лоб. В результате ДТП погибли 26-летний пилот мотоцикла, его 18-летняя пассажирка умерла по дороге в больницу.

После этого на место происшествия приехали друзья погибших, которые начали избивать водителя автомобиля и его пассажира. Один из нападавших нанес водителю несколько ударов по голове металлическим ключом. В результате расправы 48-летний водитель скончался на месте, а его пассажир с черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти был доставлен в больницу. Лица причастные к преступлению установлены, принимаются меры к их задержанию.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Впоследствии выяснилось, что жертвами суда Линча в Приморье стали полицейский и его отец. Избитый линчевателями пассажир автомобиля Toyota, врезавшегося в мотоцикл рядом с городом Партизанском, был сотрудником ГИБДД, инспектором по розыску транспортных средств. Убитый в результате нападения водитель Toyota приходился потерпевшему отцом.

Полицейские занялись поиском линчевателей и установили их личности: ими оказались жители города Партизанск 1990 года рождения. Трое молодых людей были задержаны. В настоящее время устанавливается личность четвертого нападавшего. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Линчевателям грозит до 15 лет лишения свободы.

Джерело: Motonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
denk  

все верно сделали

ВІДПОВІСТИ  
oleg  

У кого то есть сомнения, что гаишник отмазался бы?

ВІДПОВІСТИ  
Vovchik Donskoy  

может после этого водители задумаються!

ВІДПОВІСТИ  
GTC  

после этого даже останавливаться не будут.

ВІДПОВІСТИ  
Серж  

И за что 15 лет?? За предумышленное подготовленное убийство с особым зверством еще никому больше 7-ми лет не давали, а тут сразу 15 за справедливый суд??

ВІДПОВІСТИ  
kos  

странная реакция - если мусор значит можно убивать. в статье ни слова про ДТП. Кто прав - кто виноват - непонятно

ВІДПОВІСТИ  
Донецк  

странная реакция, то что сколько глупых людей бывает, ведь людей не вернуть, а от судьбы никто не уйдет, жалко людей с байка, но есть суд и он решает жить человеку или нет....

ВІДПОВІСТИ  
КАМАЗ_ПОДЛЫЙ АА2033НЕ  

Я не пойму?? Ты, что - мент?! Чего так завёлся? У каждого есть родственники и знакомые менты. Все ездят выпившие за рулём. На мой вопрос: а не дай Бог, что случится? - отвечают: да я тебя умоляю, порешаем.. Садятся и едут дальше.. Вот так

ВІДПОВІСТИ  
Донецк  

Да не мент, да и по жизни отношусь к ним не положительно, просто постоянно мотаюсь по трассам и вижу много ДТП, оцениваю, все понятно виноват, забрал 2 жизни, но не изнасиловал, не расчленил, он ответил бы и так по жизни.....

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Донецк  

Если СМИ считают правильным эти решения и действия, тогда готовтесь к новым статьям - типа - Он на него не так посмотрел, а тот достал ключ на 32 и пробил голову, люди раздуплитесь, к чему мы идем.... Страшно за своих детей, потому что есть люди, которые пишут такие коменты,как первые 5 в этом списке

ВІДПОВІСТИ  
Cеня  

Вопрос другой, в России, как и у нас, нет Верховенства права! Если это произойдет в европе народ знает, что виновный будет наказан,а унас знают что в 99% будет наказан менее "авторитетный" участник ДТП! Вот и Все хотят вершить суд сами. Сказать что это Хорошо? Нет но в большинстве случаев подержу такое судилище, яркий пример изнасилование и попытка убийста девушки МЕНТАМИ девушки в Николаевской области. Считаю, сто Такие Милиционеры должны сидеть(или казнить их) и если б люди не поднялись все б сошло с рук!

ВІДПОВІСТИ  
Місцевий  

Смію припустити, що синуля водія почав гордо розмахувати своєю корочкою, чим і спричинив стан афекту у друзів загиблого. Коротше, в такий нехитрий спосіб заслужив на "по-голові" для себе і для баті.

ВІДПОВІСТИ  
Cеня  

Я ездил на мото(Кавасаки ZZR) и то как подрезают,выезжают мне в лоб, как будто меня нет потому,что они на Авто(большие) ,а я на мото (МАЛЕНЬКИЙ) СЪЕДИТ ТИПА НА ОБОЧИНУ.Так что сильно сомневаюсь что мотоциклист выехал в лоб тойоте,а друзья приехали посмотрели на ДТП и эмоции взяли верх! Лично я хотел бы таких друзей! На машине езжу и сейчас,а мотык продал из-за таких водил!

ВІДПОВІСТИ  
Донецк  

И кто не прав, я что-ли, вы все ездите за рулем, и поговорка есть хорошая, что от тюрьмы и ..........Так что не зарекайтесь

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

Почему все так защищают байк ?? Ведь не написано кто виноват. А в 90 процентов случаях ДТП с мотоциклами виноваты именно мотоциклы.

ВІДПОВІСТИ  
2  

откуда такая статистика? пруф?

ВІДПОВІСТИ  
Місцевий  

Так і не факт, що події розвивалися за принципом "правий - неправий". Думаю, сценарій вирішило "вимахувався -невимахувався".

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Psyx666  

На российских сайтах все выглядит немного иначе. Пьяные байкеры ехали с отдыха. Один вырвался вперед и столкнулся с машиной. Подьехали остальные и начали избивать водителя и пассажира машины. Когда увидели что он умер все разбежались. Кроме того у этого байкера что разбился, дома сидит беременная жена. А самого его пару месяцев назад уволили с работы.

ВІДПОВІСТИ  
Донецк  

Если это правда, то это вообще печально....... Так что вы теперь скажете, за кого вы ставили +, одумайтесь

ВІДПОВІСТИ  
Місцевий  

"+" ставили не за янгольскі крильця мотоциклістів. Я, як і більшість тут, не надто прихильно ставимося до них як до явища - вічно з'являються несподівано як чорт з табакерки. Питання в тому, що "співробітних" просто не міг не виляти своєю корочкою і не провокувати невіру в справедливе розслідування. А щодо інформації з російських сайтів, то вона доволі різношерста: "К месту ДТП на автомашинах прибыли несколько мужчин, которые начали избивать водителя и пассажира иномарки. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия, пассажир доставлен в городскую больницу Партизанска. Медики диагностировали ему открытую черепно-мозговую травму и перелом нижней челюсти", - говорится на сайте Управления МВД России по Приморскому краю.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Psyx666  

Кстатии новая информация...оказывается у этих байкеров раньше уже была статья за избиение милиционеров)))

ВІДПОВІСТИ