И снова евробляхи: ВРУ хочет снизить акциз на ввоз б/у авто

И снова евробляхи: ВРУ хочет снизить акциз на ввоз б/у авто

28 квітня 2020
8

Группа народных депутатов фракции Слуга народа зарегистрировала в Верховной Раде законопроект №3389 о снижении ставок акцизного налога при ввозе транспортных средств на территорию Украины.

Согласно пояснительной записке к документу, депутаты предлагают временно - в течение 180 календарных дней с момента вступления закона в силу - отменить возрастной коэффициент при расчете ставки акцизного налога для легковых, грузовых автомобилей и других транспортных средств.

Как пояснил один из инициаторов законопроекта Евгений Брагар, размер акциза за ввоз старых автомобилей станет значительно ниже.

«По действующему законодательству размер акциза на дизельный автомобиль возрастом 10 лет объемом (двигателя - ред.) 1,6 л составляет 1200 евро, а по предлагаемой законопроектом формуле - только 120 евро, или в 10 раз меньше! Такой механизм обеспечит справедливый расчет стоимости растаможивания, когда покупая авто 2010 года выпуска будущий собственник не будет уплачивать акциз в 10 раз больше, чем владелец авто 2019 года», - написал депутат в Facebook.

Эти нормы предлагается распространить в том числе на те транспортные средства, которые ввезли в Украину до вступления в силу этого законопроекта как закона.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
lp2  

давайте тогда и для новых авто также отметим/уменьшим сборы, хотя нет, давайте вообще отменим все налоги и сборы!
как-то так .... да?

+13-3ВІДПОВІСТИ  
gorra  

lp2, каким боком отмена/уменьшение сборов тебя задевает.Ты торгуеш в салоне и потеряеш покупателя?

+2-4ВІДПОВІСТИ  
gorra  

lp2, речь в статье идет об УРАВНЕНИИ налогов на б/у и новые т.с.Почему те кто покупает б/у должны платить в три раза больше налогов по сравнению с новыми?

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Brov  

Все правильно: 1) сделаем автомусорку из страны. 2) пополним ряды избирателей/зелебобиков!

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Taras Pavlenko  

Тот самый Брагар, который предлагал продать собаку... ЗеДибилы в действии...

+4-2ВІДПОВІСТИ  
НиколайКиев88  

Налоги и поборы давно пора снижать,везде и на всё,у людей должны оставаться свободные средства на жизнь и пропитание,сокращение раздутого госаппарата решит проблему с бюджетным дефицитом.

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація