В России стартовали продажи Lada Granta Sport

19 квітня 2013
33

С сегодняшнего дня АвтоВАЗ начал продажи спортивной версии «новой классики» - Lada Granta Sport. Более того, впервые российский автогигант открывает специализированный дилерский центр по продаже и обслуживанию автомобилей, произведенных спортивным подразделением компании - фирмой Lada Sport.

Гоночный опыт специалистов Lada Sport был использован в разработке самого мощного и быстрого в производственной линейке АвтоВАЗ мелкосерийного автомобиля. Спортивная генетика Lada Granta Sport (серийный индекс 219059) проявилась в агрессивных аэродинамических формах кузовных элементов (бамперах, обтекателях порогов, заднем спойлере), интерьере и техническом содержании. Это делает автомобиль еще более привлекательным для всех, кто предпочитает активный стиль вождения.

У Lada Granta Sport - 120-сильный 16-клапанный двигатель объемом 1.6 литра, который позволяет разгоняться до 100 км/час за 9,5 секунды и развивать максимальную скорость в 197 км/час. 5-ступенчатая механическая коробка передач со сближенными передачами и тросовым приводом улучшает разгонную динамику и обладает отличной четкостью переключений. Острое рулевое управление, уменьшенный на 20 мм дорожный просвет, газонаполненные амортизаторы и 16-дюймовые низкопрофильные колеса обеспечивают отточенную управляемость и повышают активную безопасность автомобиля Lada Granta Sport. В АвтоВАЗе надеютс я, что эта машина составит конкуренцию лучшим зарубежным аналогам в своем классе.

История автомобиля Lada Granta Sport началась в 2011 году, когда еще до запуска в серийное производство стартовал гоночный Кубок Lada Granta. В 2012 году 280-сильные болиды команды LUKOIL Racing Team в кузове Lada Lada вышли на трассы Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам в классе Туринг, немедленно потеснив в борьбе за подиум лучшие европейские гоночные автомобили. А в 2013 году команда Lada Sport LUKOIL проводит полный сезон в Чемпионате Мира WTCC.

Автор:   Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

Дайте две :-)

ВІДПОВІСТИ  
BUCH84  

чувствую будет популярной как "9-ка",обречена на успех с такими характериситиками

ВІДПОВІСТИ  
Виктар  

ахаха прекрасное чувство юмора

ВІДПОВІСТИ  
критик  

Если цена как "9-ка", а за 16 000$ ты купиш???

ВІДПОВІСТИ  
yuree  

нам много не надо- цену адекватную и качество на уровне с кем хочет конкурировать.......

ВІДПОВІСТИ  
yuree  

а чего заминусовали?...хотя бы качество Логана и цену 10 косарей....разве плохо?

ВІДПОВІСТИ  
охотник  

Вирішив. мабуть продам свій позашляховик і придбаю конкурентно спроможну Ладу. Відвезу в село курям нехай красються !

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Привильно дружище!!!А то всё на телеге-да на телеге катаешься!!!

ВІДПОВІСТИ  
Да уж  

Та понятно. куда уж нам ,до вас. Правильно заметил, на телеге катаимси

-1ВІДПОВІСТИ  
ДСВ  

" А вы друзья как не садитесь", хоть ГРАНТО-СПОРТОЙ назовитесь...

ВІДПОВІСТИ  
Firon  

Славяне - живите дружно. Все мы из КИЕВСКОЙ РУСИ выходцы. 120 лошадок для Ваза- неплохо. Немного поработать в гараже 150 будет. Когда речь идет о версии спорт - хочется видить легкое купе... СОГЛАСНЫ?

ВІДПОВІСТИ  
Сашка  

Безопасность и комфорт такого понятия нету на ВАЗЕ. Ты туда хоть 200 лошадей запихни, но при малейшем ДТП все, нет авто.

ВІДПОВІСТИ  
Хватит флудить  

Внешне очень даже ничего...на вкус и цвет как говорится...не знаю как у нее с расходом но, думается, в эксплуатации особых проблем быть не должно. Единственное что смущает - вопрос безопасности. P.S.: Предыдущая Калина спорт была вполне "бодрой" машинкой

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

120 коней - це вже спорт! Не якісь вам "шишки-дришки"! Тепер думаю - якщо мій мотор в 95 коней "розігнати" до 120 - то теж буде "спорт"! Трішки італійці не дотягли до "спорту-по-вазовськи"!

ВІДПОВІСТИ  
Сашка  

120 коней у мене в дружини на Такумі, так це вже в неї спорт кар ????

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Такума уродец ищотот.

ВІДПОВІСТИ  
alex...  

Немного напоминает LOGAN >такая же красивая :

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Очередная убийца "пацанчиков " и их друзей, и невинных людей.

ВІДПОВІСТИ  
Adelvar  

Хуже нынешнего китая, имхо

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ну насмешили! Лада гранта спорт-120 лошадей.Сразу бы приставку дописали-GT-I

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ты не шаришь автоТаз всегда оставляет место для полета фантазии отечественного колхозника! так что шильдики GT , RACER и тд, появятся на корме уже благодаря счастливым обладателям этого болида

ВІДПОВІСТИ  
bogdan  

В АвтоВАЗе надеютс я, что эта машина составит конкуренцию лучшим зарубежным аналогам в своем классе. ПЛАЧЮУ

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Калина старая намного лучше, дешевле и экономичнее, ВАЗ вообще не для спорта и фраерства , а для будней - по бездорожью , ямам и для езди из коровника в свинарник , 120 л.с. и спорт дизайн Вазику не нужен ?

ВІДПОВІСТИ  
jam  

а в день рождения президента ВАЗ выпустит лимитированную версию Лада Гранта спорт путин эдишн?

ВІДПОВІСТИ  
V12  

а спойлер какой прицепили! ну просто заглядение

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

а шо это за дырки на капоте? там что битурбо? или это чтоб лучше было слышно как стучат все 16 клапанов?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

То некое подобие кондиционера!

ВІДПОВІСТИ  
сервис-мен  

120 тазо ишаков. ааааааа ржу не магу!!!

ВІДПОВІСТИ  
сервис-мен  

Купите лучьше пежо 301, он с 1.6 разгоняется за те же 9.5 так зато какой простор и качество а стоить наверное одинаково будут.

ВІДПОВІСТИ  
Gencha  

Всем привет ,может хватит негатива в комментариях ,противно читать,почему все такие злые ?По поводу машины :покупателя найдет.Я не куплю потому что ваз, это пройденный этап.

ВІДПОВІСТИ  
Юра  

Читаю второй раз комментарии о ВАЗах и поражаюсь количеству тролей, которые обсирают ВАЗы. Я когда-то много ездил на 99-й, пока не попал в аварию, лобовая, был пристегнут, живой, через 6 месяцев уже сам ходил. 110кмч + 90 кмч, вот такая авария. Левая нога в колене провернулась, мясо сорвало острыми кромками торпеды и зажало потом. Все остальное в норме, почти. ВАЗы имеют ремонтопригодность в сложных условиях эксплуатации, для некоторых это решающий фактор. Живу в украине. Ненавижу националистов, как русских, так и украинских. Фашисты везде одинаковые, их надо мочить, как и корупционеров. Сейчас у меня одни иномарки, но задумываюсь о покупке УАЗа, либо старой волынки, чтобы иметь проходимость, когда надо. Мицубиси или ниссаны проходимцы это конечно комфорт, но не надо ля-ля по поводу их ресурса. Старые японцы были еще те, а вот новые без дополнительных 10-50 тысяч у.е. долго вне дорог не живут. А вот ВАЗы иногда пролазят по таких местах 100 000 км без особых проблем. И запчасти - рупь ведро. А тут ни один умник наверное не знает сколько стоят запчасти на реально спортивный авто. Для некоторых эта гранта будет как подарок, потому что они в этом понимают что-то, но на этом сайте они не сидят, а по своим форумам.

ВІДПОВІСТИ  
трррррр.....  

и тут все кинулись покупать вазы....... почитаешь, просто супер машина. а запчасти не такие уж и дешевые......

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

В спорте дешевых комплектующих не бывает. А ты хочешь за 1000 гривен поставить турбину и брембо по кругу?

ВІДПОВІСТИ