В России введут накопительную систему штрафов?

12 жовтня 2012
1

Как бороться с теми лихими водителями, которых денежные штрафы не останавливают перед нарушениями Правил дорожного движения? Нарушил, заплатил штраф и поехал дальше нарушать. И так до бесконечности?

У российских депутатов, которые в последнее время с завидным постоянством «генерируют» всевозможные идеи по наведению порядка на автомобильных дорогах, есть предложение и на этот счет. Все, что, по мнению законодателей, нужно сделать, это возродить незаслуженно забытую систему «дырок» в «Талонах к водительскому удостоверению», но лишь немного ее усовершенствовать, введя шкалу штрафных баллов, которые будут накапливаться в специальной базе данных вплоть до достижения определенной «верхней планки», после чего у злостного нарушителя будут изымать права. Далее возможны два варианта – либо права возвращаются после переэкзаменовки, либо спустя некоторый срок.

На данный момент еще не ясно, насколько предложение придется по душе народным избранникам, хотя многие из них, если верить российской прессе, выступают «за», тогда как водителям идея не нравится. По мнению обычных автолюбителей, бальная система вряд ли кардинально изменит ситуацию на дорогах, но зато откроет дополнительные возможности для коррупционных злоупотреблений.

И тем не менее, если у кого-то еще сохранился талон предупреждений, в который инспекторы ГАИ когда-то вписывали данные нарушения, делая «дырку», не спешите его выбрасывать – может еще пригодится.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Виталий 1  

Цитата: " бальная система вряд ли кардинально изменит ситуацию на дорогах, но зато откроет дополнительные возможности для коррупционных злоупотреблений." - это страшно слышать! Заведома знают что будут брать деньги на карман! С этим легко покончить за пол года, все лишь нужно увольнять всех и вся кто попался на взятке, но есть огромное "НО" как это уволить кума, свата, брата или родного дитя???? Система что в России что в Украине прогнила полностью, кажется процесс привел к необратимым конструктивным повреждениям всех социальных групп в обществе, это как раковая опухоль на последней стадии - смерть неизбежна.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація