В России запретили садиться за руль после кефира

08 жовтня 2012
21

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что необходимо оставить нулевой показатель промилле для водителей, а любителям кефира придется выбирать между напитком и водительским креслом."Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай - пить кефир или садиться за руль", - сказал он, выступая в понедельник на слушаниях в Общественной палате.

Кроме того, по его словам, необходимо внести изменения в Административный кодекс и прописать там изъятие транспортного средства у владельца, управлявшего им в пьяном виде.

В настоящее время в России обсуждается возможность ужесточения наказания для пьяных водителей, дискуссия на эту тему вновь разгорелась после крупного ДТП в Москве на Минской улице. Пьяный водитель 22 сентября не справился с управлением и протаранил автобусную остановку, в результате чего погибли семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната.

Джерело: РИА Новости

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Сапёр  

Этот Онищенко какой то странный! Интересно, а он давно у психиатора был? Российская действительность - заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.....

ВІДПОВІСТИ  
1  

Россея страна специфическая в плане потребления алкоголя. Вот и методы борьбы с злоупотреблением должны быть специфические. С кефиром это круто конечно, но смысл этого исключить даже погрешность измерений алкогольной зависимости. Т.к. "подрисовать цифру" это не то-что написать что этой "цифры" нет. Т.е. если прибор имеет 2 значения - пьян/трезв это проще чем градация.

ВІДПОВІСТИ  
таво  

этот дядя родил мысль под мухой.

ВІДПОВІСТИ  
goof  

може и обеколоном не пользоваться ?спирт в кожу впитаеться?

ВІДПОВІСТИ  
Коля  

Больной человек! Сколько нужно выпить чтоб охмелеть?

ВІДПОВІСТИ  
Стэн  

10 литров = 1 бутылка пива

ВІДПОВІСТИ  
goof  

ездит тогда нужно исключительно на унитазе

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Причем тут кефир и пьяные водители?? Водители уже от кефира врезаются в остановки с людьми???

ВІДПОВІСТИ  
111  

Для кого выпить стакан водки это всё равно что для другого понюхать крышку от водки или выпить кефир Так что всё правильно сделали россияне!

ВІДПОВІСТИ  
goof  

я бы онищенко не то что тачку ,тележку не доверил

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Да мужик походу реально гонщик в переносном смысле этого слова.А скорее всего кодированный.

ВІДПОВІСТИ  
Kirill  

Да сто процентов надо ужесточать пьянку за рулем, особенно в России. Только блин с кефиром он исполняет. Даже слов нет обозвать его как. кефир? А изза чего? На что кефир влияет?

ВІДПОВІСТИ  
прохор  

отвлекает внимание от реальных алкашей и мажеров

ВІДПОВІСТИ  
1  

в кефире 0.5% алкоголя.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Сергій  

А чому так скромно? Не потрібно зупинятись напівмірами - давай, Онищенко, все зразу забороняй за кермом - пити мінералку і соки, їсти бутерброди і т. д. - аж до вийти, вибачте, по нужді. А що - сів за кермо, то нічого відволікатись і зупинятись! До речі, який такий вуз цей крендель закінчив, бо враження, що йог і піп дурний хрестив, і проффесори якісь дубові навчали. Тільки що прочитав в новинах, що його спеціалісти (як казав Остап Бендер - "Вбивати потрібно таких спеціалістів" написали претензію до наших сирзаводів, що там мало ... мишоловок! От коні!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

якщо ти такий щирий..............то не вуз,а ВНЗ

ВІДПОВІСТИ  
Гость1  

вибачте, не ВНЗ, а ВИШ (як щаз модняче казати у Кийові)!

ВІДПОВІСТИ  
ac400  

Петрушка-наркотик,кефир-алкоголь. З.Ы. Из плодов растения можно выделить опасные, по мнению Роспотребнадзора, наркотические вещества

ВІДПОВІСТИ  
Зануда  

Приказываю разместить надписи: "Роспотребнадзор опасен для здоровья Украины". Или не Роспотребнадзор, а один Г. Онищенко? Ну. реально Г с большой буквы.

ВІДПОВІСТИ