В Сеть попали шпионские снимки электрокроссовера Cupra Tavascan 2024 года в кузове VW ID.4

В Сеть попали шпионские снимки электрокроссовера Cupra Tavascan 2024 года в кузове VW ID.4

16 вересня 2021
0

Cupra готовится присоединиться к переполненному рынку полностью электрических внедорожников с Tavascan, который, как ожидается, появится на рынке в 2024 году.

Пока еще слишком рано говорить о его окончательном дизайне, однако фотошпионы запечатлели на фото первый тестовый мул этой модели, одетый в кузов VW ID.4. Концепция Tavascan была представлена в 2019 году, а внедорожник Tavascan Extreme-E появится в 2021 году.

Обычно дизайн концептуальных автомобилей значительно упрощается для конвейера, однако, если верить генеральному директору Cupra Уэйну Гриффитсу, серийная модель будет «очень и очень близка к шоу-кару».

Пока марка находится на ранней стадии разработки Cupra Tavascan, поэтому совершенно нормально, что мулы не похожи на финальную модель. Электрокар на шпионских фото разделяет большинство панелей кузова с VW ID.4, хотя передняя часть замаскирована. Единственные различия, которые мы можем заметить, - это форма воздухозаборников на переднем бампере. Серийная версия Tavascan, скорее всего, будет иметь линию крыши в стиле купе, аналогичную грядущему VW ID.5, но с элементами спортивного дизайна из линейки Cupra.

Мы уже знаем, что Cupra Tavascan будет делить основу с VW ID.4, Skoda Enyaq iV и Audi Q4. Как и вышеупомянутые модели, он, вероятно, будет предлагаться в разных вариантах с точки зрения емкости аккумулятора и выходной мощности.

Учитывая ориентированный на производительность характер бренда, он, получит двухмоторную установку, обеспечивающую общую мощность 295 л.с. Для справки, Tavascan Concept 2019 года был оснащен двумя двигателями мощностью 302 л.с., что позволяло ему разгоняться до сотни за 6,5 секунды.

А тем временем спортивный электрокар Hyundai Ioniq 5 N был замечен на трассе Нюрбургринг. Корейцы могут презентовать новинку в будущем году.

Джерело: Carsweek.ru
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація