В Сеть выложили фото уникальнейшего УАЗа

В Сеть выложили фото уникальнейшего УАЗа

05 грудня 2017
1

Удивительно, но это не результат самопального тюнинга, а экспериментальная заводская разработка. Согласно словам владельца, этот микроавтобус готовился автозаводом в начале 2000х специально для рынков Ирана и Ирака.

Обратите внимание: микроавтобус получил не только новое оформление передней части, но и оригинальный кузов, более просторный, чем у классических «буханок». Боковые и задние стёкла на машине — вклеенные.

Зато технически ничего оригинального: экспериментальный УАЗ оснащен бензиновым двигателем УМЗ объёмом 2,9 л и мощностью 100 л.с., механической коробкой передач и подключаемым полным приводом.

Этот прототип готовили к показу на какой-то выставке на Ближнем Востоке, но, вероятно, контракт сорвался и автомобиль остался на заводе. Удивительно, но несмотря на отсутствие развития у проекта, уникальный автомобиль удалось сохранить. С 2006 по 2014 год микроавтобус работал в коммерческой дирекции УАЗа в качестве внутризаводского транспорта, затем он попал к нынешнему владельцу, который по работе тесно связан с Ульяновским автозаводом. Машина находится в одном из посёлков Ульяновской области, хотя владелец проживает в Тольятти.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Kickboxer  

Перспективы такой микроавтобус имел бы просто отличные, другой вопрос почему его не поставили на конвейер.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація