В Сети показали автодом с гаражом и интерьером, как у яхты

В Сети показали автодом с гаражом и интерьером, как у яхты

19 серпня 2021
0

Вновь образованная компания Dembell сообщила о планах занять нишу в верхнем ценовом сегменте рынка автодомов и представила свою разработку в стиле тех, что применяют пилоты гоночных команд в перерывах между заездами.

Дебютная модель фирмы Dembell - это роскошная «сухопутная яхта» на базе модели Mercedes-Benz Actros, с дизайнерским салоном, дорогой техникой, гаражом и всеми необходимыми удобствами, которые обеспечивают комфорт на уровне 5-звездочного отеля. Каждый автодом производства марки Dembell предлагает несколько вариантов исполнения. К примеру, клиент может выбрать количество выдвижных секций, увеличивающих площадь кухни, спальни, а также зоны отдыха; цветовую гамму внутреннего убранства и габариты гаража. В маленький, например, поместятся только несколько велосипедов либо квадроцикл, в средний - Smart, а в самый большой гараж - автомобиль длиной до 4,5 метра.

В стандартное оснащение автодома при этом войдут генератор, солнечные панели на крыше и кухня. Кроме того, транспортное средство оборудуют фоновой подсветкой, телевизором с диагональю экрана до 55 дюймов, аудиоблоком Bose, зонтиком от солнца (6,3x3,5 метра) с электроприводом, датчиком скорости ветра и несколькими баками для воды: 1000-литровым для питьевой, ёмкостью 550 литров для «серой» (сточные воды из раковин и посудомоечных машин) и 350 литров - для «черной».

Интерьеру в машине, разумеется, уделили особое внимание. Для его обустройства руководство компании Dembell наняло итальянскую дизайн-студию, которая трудилась с верфью Azimut Yachts. Пол дома на колёсах сделали полностью ровным и застелили твердой древесиной. Высота потолков составляет чуть больше 2 метров. Впереди на пневмобаллонах установили 4 кресла с регулировкой микроклимата, а также массажем. Над ними закрепили опускаемую кровать для детей либо гостей.

В зоне отдыха автодома имеется диван с обивкой дорогой тканью или кожей, обеденный стол и стулья. Ванную комнату отделали натуральным камнем и стеклом; туалет и раковина - керамические. В задней части машины есть хозяйская спальня с кроватью два на два метра. Но главная фишка кемпера Dembell - это центральное отопление, с радиаторами, подогревами пола и подоконников. Стоимость новинки пока официально не объявлена. Она, вероятнее всего, станет известна после официальной премьеры, которая пройдёт на выставке Dusseldorf Caravan Salon 27 августа.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація