Он «живой»: первый реальный снимок Tesla Cybertruck

Он «живой»: первый реальный снимок Tesla Cybertruck

24 січня 2022
0

Tesla Cybertruck, премьера которого состоялась более двух лет назад, возможно, наконец близок к серии. На форуме Cybertruck Owners Club опубликовали снимки очередной версии пикапа, сделанные в помещении: автомобиль может встать на конвейер именно в таком виде. Электрокар сохранил угловатый металлический кузов, но имеет сразу несколько заметных отличий от более ранних прототипов.

Модель обзавелась более выдающимся бампером (по крайней мере, передним) и более тривиальными колесными дисками, похожими на колеса Model 3, в то время как на прототипах они были закрыты колпаками. Впрочем, оформление шин повторяет дизайн колпаков, которые могут оказаться съемными.

Для очистки лобового стекла предусмотрен единственный гигантский «дворник». Как ни странно, поместили его у левой стойки, где конструкция постоянно находится в поле зрения водителя. Причем глава Tesla Илон Маск уже признавал проблему с расположением очистителя, но, судя по всему, инженеры так и не нашли лучшего решения.

Помимо этого, в отличие от ранних прототипов, серийный электрокар обзавелся стандартными зеркалами заднего вида. Причина проста: в США законодательно запрещено продавать автомобили без зеркал. Как отмечал Маск, заменить их на камеры можно будет опционально уже после покупки.

А вот в отношении дверных ручек Cybetruck остался крайне футуристичным: у автомобиля их вообще нет – даже выдвижных. Системы пикапа смогут распознавать приближающегося владельца и автоматически открывать дверь, пояснил Маск летом прошлого года.

Ожидается, что новые подробности о брутальном пикапе Tesla раскроет 26 января в ходе отчетного мероприятия по результатам в минувшем году. По последним данным, поставок в 2022 году ждать не стоит: на конвейер Cybetruck встанет только в конце года, а к клиентам первые экземпляры отправят уже в 2023-м.

Джерело: Мотор
Фото: Cybertruck Owners Club

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація