И все-таки с ними... Первые изображения «заряженного» универсала BMW M3

И все-таки с ними... Первые изображения «заряженного» универсала BMW M3

06 жовтня 2021
0

В 2020 году компания BMW сообщила о намерениях расширить линейку 3 Series за счёт универсала – BMW M3 Touring. С того времени производитель распространил несколько официальных тизеров будущей новинки, основываясь на которые, независимые дизайнеры портала motor.es. представили, как может выглядеть модель.

Первый тизерный снимок автомобиля производитель опубликовал ещё в августе 2020 года, тогда же и появилось официальное подтверждение от BMW, что «пятидверная» версия действительно появится в семействе. На том изображении показана только часть кормы и уходящая в тень левая боковина универсала, также видны задние фонари со стоп-сигналами в виде бумерангов, при этом оптика заходит с кузова на багажную дверь. В нижней части бампера с обеих сторон располагаются сдвоенные круглые патрубки выхлопной системы.

В конце прошлого месяца немецкий бренд распространил второй тизерный снимок автомобиля: на этот раз в кадре оказался весь автомобиль, точнее замаскированный прототип. Производитель снова показал корму и профиль BMW M3 Touring. По сравнению с первым фото, здесь можно увидеть крупный спойлер, расположенный на верхней части багажной двери, а также переднее крыло и колёсные диски.

При этом официальных данных об оформлении передней части кузова пока нет. Предполагалось, что она будет унифицирована со спортивным седаном BMW M3. Cудя по свежим шпионским снимкам прототипа, универсал M3 Touring может получить «передок» с решёткой радиатора в виде огромных фирменных «ноздрей».

Производитель ранее рассказал о том, что новый «заряженный» универсал будет оснащаться 6-цилиндровым мотором семейства M TwinPower Turbo. По предварительным данным, машина получит 3,0-литровый рядный битурбомотор S58 (как и у нынешних M3 и M4). У седана отдача мощность такого агрегата достигает 510 л.с. В комплект, скорее всего, предложат 8-ступенчатый «автомат», при этом не исключается, что предложат и 6-скоростную «механику».

По данным источника, презентация BMW M3 Touring пройдёт летом 2022 года, а в продажу «заряженный» универсал поступит весной 2023 года.

Джерело: ТАРАНТАС НЬЮС
Фото: Motor.es

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація