В Сети показали полностью восстановленный 40-летний Volkswagen Golf GTI

В Сети показали полностью восстановленный 40-летний Volkswagen Golf GTI

26 лютого 2020
0

На реставрацию Volkswagen Golf GTI 1983 производственного года, своей первой машины, собственнику Дереку Спратту понадобилось 12 тыс. часов и 140 тыс. долларов.

Спратт купил свой Golf, когда ему было 21 год ещё во время обучения в колледже. В 2011-м в 50-летнем возрасте он принял решение отдать дань уважения собственной дебютной машине – он отыскал такую же модель Golf аналогичного года выпуска и приобрёл её под реставрацию.

На полное восстановление ушло 7 лет или 12 тыс. часов. Спратт отреставрировал либо, произвёл замену почти каждого элемента авто на новую. Так, Golf получил подогреваемые кресла, электростеклоподъёмники и цифровую «приборку». Под капотом место заводского мотора мощностью 90 л.с. занял более мощный двигатель производительностью 220 л.с.

После того, как мужчина завершил ремонт, он проехал по трассе, а затем вдруг принял решение продать автомобиль. При этом сделал он это с одним условием – пара, купившая Golf, разрешит Спратту время от времени навещать и даже ездить на машине либо забирать её для ремонта.

Но Спратт уже поставил перед собой новую цель: он намерен произвести электрификацию Volkswagen Beetle 1961 года выпуска.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація