Типичное ДТП в Швейцарии: супердорогой Bugatti столкнулся с просто дорогим Porsche

Типичное ДТП в Швейцарии: супердорогой Bugatti столкнулся с просто дорогим Porsche

14 серпня 2020
4

Весьма дорогая авария произошла в Швейцарии: новенький гиперкар Bugatti Chiron столкнулся с кабриолетом Porsche 911. Инцидент случился на горном перевале Сен-Готард Швейцарских Альп.

По сообщению местных СМИ, два дорогих европейских спорткара застряли за тихоходом: по узкой дороге двигался дом на колесах. За ним следовал Mercedes-Benz C-Class, после - Porsche 911. Последним плелся Bugatti Chiron, водитель которого и решил обогнать колонну. Но сделать ему это не удалось: когда он уже опережал Porsche, водитель немецкого кабриолета тоже резко вырулил для обгона на полосу встречного движения.

В итоге Bugatti врезается в задок Porsche, а затем и в дом на колесах. 911 при этом «догнал» Mercedes-Benz. Кроме того, машины зацепили каменные столбики с краю дороги.

Судя по снимкам, больше всех пострадал Porsche 911, который вызвался «на бой» с оградой. Но не исключено, что за ремонт Bugatti накапает большая сумма. Общий ущерб от ДТП оценивается в $4,06 млн.

Зато автомобилисты сэкономили на регистраторах, ведь записи самого момента ДТП у них нет.

Джерело: Дром

Обговорення новини

Ol67  

Про видеорегистраторы не надо было упоминать (это к вопросу о компетентности и не к месту проявленной ехидности автора заметки): в Швейцарии записи с видеорегистратора представляют собой незаконное нарушение неприкосновенности частной жизни. В связи с этим их не рекомендуется использовать в общественных местах. Для местных это означает запрет.

+7ВІДПОВІСТИ  
nikes  

"Бедный швейцарец отличается от богатого тем, что сам моет свой Мерседес" (с)

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Aльфа  

А где фото дома на колесах или он вовремя съе....ся ? )

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Crosby1130  

Aльфа, а он тут при чем?

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація