В США на аукционе продают один из самых дорогих Nissan в истории

В США на аукционе продают один из самых дорогих Nissan в истории

26 листопада 2019
0

На торги аукционного дома BH Auction выставили спорткар Nissan Fairlady Z432R 1970 года выпуска. Автомобиль предварительно оценили в 73-83 миллиона иен ($670 100 - $760 900). Если двухдверка уйдет с молотка за эту цену, она станет одним из самых дорогих «Ниссанов» в истории марки.

Модель Fairlady Z432R - омологационная версия спорткупе 240Z, которое участвовало в ралли. Благодаря относительно низкой стоимости, в 70-е годы эта двухдверка стала бестселлером на американском рынке, обойдя по продажам спорткары BMW и Jaguar.

Модификация с приставкой R на конце участвовала в ралли, но в рамках требований омологации компании пришлось выпустить ограниченную партию дорожных версий, и по некоторым данным, в нее вошли меньше 50 машин.

В качестве силовой установки используется 160-сильная двухлитровая «шестерка» от первого Skyline GT-R. Трансмиссия - пятиступенчатая механика от того же GT-R. Учитывая эксклюзивность модели и ее музейное состояние, даже несмотря на пробег почти 100 тысяч километров, есть все основания полагать, что заявленная на сайте стоимость вполне может стать реальной.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація