Названы самые безопасные автомобили для пассажиров задних сидений

Названы самые безопасные автомобили для пассажиров задних сидений

29 вересня 2021
0

Журнал Consumer Reports составил рейтинги автомобилей 2021 и 2022 модельных годов по защищенности пассажиров на втором и третьем ряду в случае ДТП.

Всего эксперты Consumer Reports проанализировали 35 популярных моделей автомобилей. На итоговую оценку повлияли такие факторы как напоминание о непристегнутых пассажирах сзади, наличие преднатяжителей ремней безопасности, боковых подушек безопасности и креплений для детских сидений, а также подгонка сидений под детские кресла.

В итоге ни один автомобиль не получил наивысшего балла. Среди машин 2021 года самым безопасным для пассажиров сзади оказался минивэн Toyota Sienna, набравший 69 баллов. А из числа автомобилей 2022 модельного года лучший результат - 66 баллов - продемонстрировали внедорожник Nissan Pathfinder и легковушка Honda Civic.

Автомобили 2021 модельного года

  1. Toyota Sienna - 69 баллов
  2. Nissan Rogue - 66 баллов
  3. Ford Bronco Sport - 61 балл
  4. Cadillac Escalade - 61 балл
  5. Ford F-150 XLT - 61 балл
  6. Ford Mustang Mach-E - 61 балл
  7. Toyota Venza - 57 баллов
  8. Toyota RAV4 prime - 50 баллов
  9. Lexus IS300 - 48 баллов
  10. Chevrolet Tahoe - 47 баллов

Автомобили 2022 модельного года

  1. Nissan Pathfinder - 66 баллов
  2. Honda Civic - 66 баллов
  3. Mitsubishi Outlander - 52 балла
  4. Acura MDX - 48 баллов
  5. Kia Carnival - 38 баллов
  6. Chevrolet Bolt EUV - 36 баллов
  7. Genesis GV70 - 35 баллов
  8. Hyundai Tucson - 33 балла
  9. Hyundai Santa Cruz - 32 балла
  10. Volkswagen Taos - 31 балл

По результатам исследования в Consumer Reports констатировали, что для многих производителей безопасность пассажиров на задних сидениях находится в меньшем приоритете, чем водителя и пассажира на переднем кресле. Так, лишь около 40% новых автомобилей имеют на втором ряду преднатяжители ремней безопасности и ограничители нагрузки. Только у 30% автомобилей есть напоминания о непристегнутых ремнях, а задними боковыми подушками безопасности, которые раскрываются на уровне живота пассажиров, укомплектованы только 25% машин.

«Заднее сиденье должно учитывать все типы пассажиров, от младенцев и подростков до взрослых и пассажиров любого возраста», - сказала доктор Эмили Томас, инженер по автомобильной безопасности Consumer Reports. «Но наш анализ показывает, что многие автопроизводители не устанавливают сзади такие же элементы безопасности как спереди».

При этом Эмили Томас уточнила, что новая оценка безопасности задних сидений говорит не о том, что автомобили на последних строчках рейтинга опасны для пассажиров сзади, а о том, что они не обеспечивают такой же сравнительный «потенциал защиты», как автомобили с более высокими баллами.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація