В США обнаружили кладбище новых автомобилей General Motors

В США обнаружили кладбище новых автомобилей General Motors

29 вересня 2021
0

Как сообщает издание MLive-The Flint Journal, большое количество пикапов Chevrolet Silverados, а также GMC Sierra были выставлены в поле у города Флинт, штат Мичиган.

Стихийная автостоянка была вызвана дефицитом полупроводников, из-за которого концерн General Motors не может доукомплектовать автомобили, выпущенные на заводе Flint Assembly. Как отмечает издание MLive-The Flint Journal, представитель компании на запрос отказался назвать точную цифру отправленных на импровизированный склад машин. Однако на опубликованных снимках можно заметить, что их несколько сотен.

«Мы делаем все возможное, чтобы поддерживать производство востребованной продукции такой, как пикапы, в условиях ограниченных мощностей. Было принято решение собирать автомобили без определенных модулей, которые будут устанавливаться в кратчайшие сроки при появлении полупроводников. Это лучше и для клиентов, и для дилеров, и для сотрудников завода, чем полностью останавливать производство», - сообщил представитель концерна General Motors Дэвид Барнас.

Издание добавляет, что в августе текущего года компания General Motors приостанавливала работу предприятия Flint Assembly на неделю из-за дефицита микрочипов. По этой же причине завод Lansing Delta Township Assembly простаивал четыре недели. Кроме этого, моторный завод Flint Engine Operations уволил 160 работников, так как останавливалось производство в канадском подразделении General Motors.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація