Новый Ford Mondeo попался без камуфляжа

Новый Ford Mondeo попался без камуфляжа

10 січня 2022
0

Ранее мы уже опубликовали фото прототипов в камуфляже. Теперь же можно полноценно рассмотреть со всех сторон почти товарный автомобиль вообще без какого-либо камуфляжа.

Ford не удалось скрыть разработку преемников для седанов Mondeo / Fusion. В сеть несколько раз просачивались фото прототипов. Плюс мы знали как выглядит автомобиль, имеющий схожую стилистику. Однако, похоже, что в Ford решили больше не заморачиваться с камуфляжем. Поэтому рядом с испытательным полигоном в Дирборне, штат Мичиган, был замечен новый седан вообще без какого-либо камуфляжа. Фото салона пока увы нет.

Белый седан, сопоставимый по размеру с прежней моделью, имеет надпись Mondeo между задними фонарями и в нижнем правом углу крышки багажника шильдик с иероглифами, что свидетельствует о том, что перед нами практически готовый Mondeo в его китайской спецификации. Некоторые вопросы вызывают нелепо торчащие из под бампера 2 выхлопные трубы и неуместно выглядящий фаркоп. В конкретно этом автомобиле под капотом похоже 2-литровый Ecoboost мощностью около 245 л.с..

Перед автомобиля выполнен в, набирающем популярность, стиле вместо фар ДХО, а сами фары ниже, в бампере. Аналогичное решение засветилось и на последних кроссоверах BMW. Задняя часть седана, по утверждению Ford, стилистически перекликается с Mustang и Mach-E. На деле же, сложно избавиться от ощущения, что это не Peugeot 508.

То, что Ford больше не скрывает внешность дает ответы на некоторые вопросы. Если китайские чиновники опубликуют на своем сайте патентные изображения и этого автомобиля, то скрывать действительно нечего. Однако, самих вопросов стает всё больше.

Первое, что вызывает недоумение это собственно, что делает модель для китайского рынка в США? Напомним, что в Северной Америке Ford снял с производства все легковые модели, оставив лишь Mustang. Остальные модели это кроссоверы, внедорожники или пикапы. Учитывая состояние отношений между США и Китаем, совершенно определенно не стоит рассчитывать на поставку в США нового Fusion из Китая. Кстати, ранее такой вариант планировался для актуального поколения Focus. Планировалось поставлять в США из Китая его кросс-версию.

Второй по важности вопрос это, что же будет с европейским Mondeo? Седан 5-го поколения в Европе начал производиться позже, чем в США. Снимут его с производства тоже позже - в марте 2022 года. Причем, не стоит забывать, что в отличии от США и Китая, в Европе Mondeo популярен не как седан, а как более практичные лифтбек и универсал. По слух, должна появиться некая кросс-версия универсала. Однако, пока об этом нет никакой конкретной информации. Как нет её и о силовых установках. Логично, что новинка получит гибридную и подключаемую гибридную силовую установку, хорошо нам знакомую по привезенным из США Fusion. А вот как с полностью электрической версией - еще один вопрос без ответа.

Пока мы можем только констатировать факт, что Ford больше не скрывает внешность новинки. Вероятно в ближайшее время мя еще не раз услышим об этом седане.

Джерело: Autoua.net
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація